Опубликовано: 700

Канат Бейсекеев снял документальный фильм «Препод»

Канат Бейсекеев снял документальный фильм «Препод»

Канат Бейсекеев презентовал новый документальный фильм «Препод» («Ұстаз»).

За плечами молодого режиссера такие картины, как «Бала», «Хочу танцевать» и «Kazakh Cop in Brooklyn». В этой же ленте Канат поднял тему образования в отдаленных аулах Казахстана, пишет Бродвей

- В 2013 году в ауле Жыланды была открыта школа-лицей с интернатом для иногородних учащихся. Преподавательский штат укомплектован педагогами из села, а также приглашенными из ближайших городов. По какой причине молодые преподаватели готовы работать и жить в аулы, и как живут люди за 400км от Алматы, вы узнаете из нового маленького моего фильма. Покажи свои друзьям и маме» (Орфография и пунктуация сохранены – Прим. ред.), - поделился Бейсекеев на своей страничке в Instagram.

Съемки картины проходили в селе Жалынды, Алматинская область, где была построена школа-лицей. Кинолента расскажет о преподавателях школы и по какой причине люди готовы жить и работать в ауле за 400 километров от южной столицы. Повествование в картине ведется от нескольких лиц. Помимо самих учителей, комментарии также взяты у их родственников. Также в киноленте показаны мнения будущих выпускников, которые хотят работать на благо казахстанской системы образования.

Фильм на остросоциальную тему уже успел набрать в Сети свыше 12 тысяч просмотров и собрать свыше тысячи лайков. Зрители уже оценили киноленту, отметив качественную съемку и работу самого Каната. Хронометраж фильма составил 12 минут.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи