Опубликовано: 11800

Какие диеты подходят разным знакам зодиака

Какие диеты подходят разным знакам зодиака Фото - vse-diety.com

Хотя астрологию многие не признают официальной наукой, но те, кто ею увлечен, считают, что знак зодиака существенно влияет на своего хозяина и может определять даже особенности его диеты.

Поэтому чтобы похудеть или поправить пошатнувшееся здоровье, необходимо выбирать для себя диету, исходя из того, в какой месяц вы рождены. Тогда эта диета станет максимально полезной и эффективной для вас. Кроме того, знания кулинарной астрологии помогут вам удивить своих гостей приготовлением их «зодиакального блюда».

Питание для Овна

Люди этого знака часто страдают от депрессий, эмоционально неустойчивы и могут злоупотреблять алкоголем. Им категорически запрещены спиртные напитки, важно есть достаточное количество овощей, салатов с растительным маслом или лимонным соком, фруктов.

Им необходимы продукты с железом и достаточным количеством калия. В меню рекомендуют практически ежедневно включать капусту или салат, шпинат, зелень, петрушку, орехи, картофель и бананы.

Диета для Тельца

Тельцы изначально склонны к полноте и имеют слабые места в области шеи и горла. Они медлительны, и диета у них должна сочетаться с активностью, нагрузкой, спортом. Их страсть – это сладости и мучное, копчености и жиры, и как раз они должны в питании быть строго ограничены.

Ешьте больше овощных блюд, отдайте предпочтение мясу птицы среди всех других сортов. Вам полезны рыбные блюда и супы. В рационе часто должны появляться ягоды, фрукты несладкой группы. Кстати, многие Тельцы плохо переносят молочные продукты.

Питание Близнецов

Этот знак имеет слабую нервную систему. Поэтому рацион должен быть богатым витаминами группы В и фолатами: злаки, темных хлеб, мясо, овощи зеленых цветов. Близнецы подвержены аллергическим болезням, поэтому им необходима гипоаллергенная диета с исключением морепродуктов, шоколада и цитрусов.

Этому знаку необходим фосфор и кальций, им будет полезна овсянка, грибы и рыбные блюда, стоит расширить меню за счет салатов, винегретов, закусок из овощей.

Что есть Раку

У представителей этого знака слабоват желудок, есть склонность к легочным болезням, отечности, при всем этом они не любят спорт. Раки – любители плотно поесть, ценители сладостей, и из-за этого имеют проблемы с весом. Главным их шагом должно стать сокращение рациона и усиление движения.

Поэтому им нужно исключать из питания водянистые продукты, дающие отеки, уменьшать количество сахара и крахмала. Им подойдут низкоуглеводные диеты либо диеты с обогащением белками. В питании полезны рыба, курица, орехи, морепродукты и морская капуста. Полезны им и несладкие фрукты.

Диета для Льва

Зачастую люди этого знака – хронические сердечники и имеют проблемы со спиной, часто это застарелые травмы от спорта. Они любят поесть и выпить в шумной компании, но обычно знают меру и не очень часто страдают от лишних килограммов.

Однако в питании им нужны продукты, быстро придающие сил и помогающие развитию мышечной массы. Это белковые продукты, особенно мясо, отварная рыба и яйца, молочные блюда, фрукты, регулирующие работу кишечника – яблоки, сливы, виноград, инжир.

Кроме того, им необходим магний, которого много в капусте и петрушке, редисе и огурцах. Полезно сочетать овощи с мясными блюдами.

Питание Девы

У этого знака слабый кишечник, и питание должно быть максимально деликатным и щадящим. Им очень полезны растительно-молочные диеты с максимальным исключением животных жиров в виде сала, баранины, жирного окорока. А вот сыры, салаты, кисломолочные блюда им очень подходят. Они обычно страдают от дефицита кальция и витаминов, и такая диета – это самое оптимальное для них.

Диета для Весов

 

 

У Весов слабое место – почки, а значит, избыток жидкости, острых и жирных, жареных блюд не для них. Очень полезны свежие овощи и фрукты, паровые блюда и крупы, особенно рис и гречка. Им полезны низкоуглеводные продукты, рыба и морепродукты. Мясо в рационе должно быть пару раз в неделю в небольших количествах.

Идеальное питание Скорпиона

Скорпионы часто имеют проблемы с позвоночником и половой сферой, любят много поесть и это типичные мясоеды. Очень любят приправы и всевозможные мясные блюда.

Мясо Скорпионам следует употреблять постное, а количество соли и специй снизить в 2 раза. Отдавайте предпочтение рыбе и мясу птицы, добавляйте к белковым блюдам овощи. Часто вам не хватает железа и магния – кушайте печень животных и рыб, зеленый лук и шпинат.

Диета для Стрельца

Стрельцы – это единственный знак, которому подходят почти все диеты. Особенно полезны вам фруктовые и овощные диеты, злаки и молочная продукция. Очень важно ежедневное потребление яблок и бананов.

Что есть Козерогу

Скелет – это больная зона представителей этого знака, им необходим кальций для поддержания здоровья костей (кисломолочные блюда, сыры). Полезны и белки, особенно из рыбы и яйца. В питании должно быть много овощей и фруктов в сочетании с растительными маслами.

Питание Водолея

Слабым местом Водолеев являются ноги, особенно мелкие сосуды. Этому знаку полезны все виды круп. Кроме того, включите в питание фрукты, бобовые и продукты с железом (печень, гранат, красное мясо).

Диета для Рыб

В большинстве случаев Рыбы страдают от расстройства эндокринной системы, им очень полезен йод и продукты с ним – морская капуста, морепродукты. Часто Рыбы отечны, и им необходим калий из фруктов и злаков. Очень полезны Рыбам разгрузочные дни и диеты на яблоках, бананах или кефире. В рацион следует в обязательном порядке добавить огурцы, морковь, салат и зелень.

 

***

 

Однако какой бы знак зодиака у вас ни был, здоровое питание в сочетании с физическими нагрузками и позитивным взглядом на окружающую действительность будет полезно всем. И если вы не хотите придерживаться рекомендаций для своего знака – это не значит, что вы не похудеете. Можно найти диету другого рода.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи