Опубликовано: 760

Французский дизайнер подала в суд на Питта и Джоли

Французский дизайнер подала в суд на Питта и Джоли

Дизайнер интерьеров из Франции подала в суд на американских актеров Бреда Питта и Анджелину Джоли после того, как бывшие муж и жена отказались признавать ее авторство в проекте по освещению их шато в Провансе.

Дизайнер Одиль Судан также заявила, что Питт и Джоли перестали оплачивать ее многомиллионные счета на реализацию проекта по освещению шато Мираваль, тем самым не позволяя компании дизайнера дальше работать над проектом, сообщает РИА Новости со ссылкой на издание Guardian.

В апреле парижский апелляционный суд постановил выплатить Судан 565 тысяч евро, 60 тысяч из которых причитались ей за принесение вреда репутации. В апреле Судан получила свои деньги, но сейчас она продолжает бороться за юридическое признание своего авторства в проекте, которое, по ее словам, было приписано одному из ее бывших подчиненных.

По словам Судан, она впервые поехала в Мираваль в 2010 году, чтобы встретиться с Питтом. Она отметила, что между ними не было подписано никакого контракта, но она каждый месяц выставляла счета компании Питта и Джоли. Дизайнер наняла 17 человек для реализации проекта.

Апелляционный суд постановил, что на протяжении долгого времени Питт не выплачивал денег Судан и ее фирме. В показаниях суду Судан заявила, что не знала, почему Питт прекратил платить ей. Она отметила, что он продолжал присылать ей сообщения, в которых утверждал, что ей необходимо закончить начатое.

Тем не менее, он не ответил на ее просьбы о выплатах, и впоследствии она была вынуждена закрыть свою фирму.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи