Опубликовано: 850

Фотовыставка «ITALIANO» открывается в Павлодарском художественном музее

Фотовыставка «ITALIANO» открывается в Павлодарском художественном музее

Выставка фотографов «ITALIANO» открывается завтра в Павлодарском областном художественном музее. В экспозиции свои работы представляют 13 профессионалов и фотолюбителей, проживающих в северном регионе Италии Венето.

В организации выставки также приняла участие культурная ассоциация «Ezzelino Fotoclub», активно занимающаяся продвижением любительской фотографии. На снимках Пьерлуиджи Лучьетто, Серджо Сартори, Антонио Бордин, Джорджо Бертончелло и их коллег запечатлены картинки итальянской жизни, городские и сельские пейзажи, портреты жителей теплой прекрасной страны.

По словам павлодарского искусствоведа, куратора выставки Ольги Пашко, название экспозиции «Italiano» объединяет разные стороны представленной экспозиции в одну идею - все то, что является итальянским: пейзажи, архитектура, события, люди.

Идея открытия выставки в Павлодаре и дальнейшего сотрудничества между двумя странами родилась во время фотобиеннале в Италии, где подобные инициативы приветствуются и поддерживаются ее организаторами, отметила куратор международного проекта - Татьяна Алексенко, переводчик и фотожурналист, член ассоциации «Amici della Fotografia» и итальянской федерации фотографов и фотоассоциаций FIAF.

Татьяна родилась и выросла в Павлодаре, сейчас проживает в Италии, но активно участвует в культурной жизни родного города. Прошлым летом в Павлодаре прошла ее персональная фотовыставка, сейчас она знакомит павлодарцев с творчеством своих итальянских коллег.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи