Фестиваль искусств «Японская осень» начался в Алматы - Караван
  • $ 511
  • 602.72
-9 °C
Алматы
2025 Год
25 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Фестиваль искусств «Японская осень» начался в Алматы

Фестиваль искусств «Японская осень» начался в Алматы

В Казахской Государственной филармонии имени Жамбыла 12 октября, пройдет V международный фестиваль искусств «Японская осень». На фестивале выступит японский скрипач Кен Айсо.  

  • 12 Октября 2015
  • 1829
Фото - Caravan.kz

Вместе с японским музыкантом в концерте выступят казахстанские исполнители – заслуженный деятель РК Тимур Урманчеев (фортепиано), лауреаты Государственнойпремии «Дарын» Ермек Курманаев (виолончель) и Дастан Балагумаров (альт), лауреатмеждународных конкурсов Еркебулан Сапарбаев (скрипка).Об этом сообщает медиа-портал Караван.kz, со ссылкой на пресс-релиз гуманитарного фонда «Дегдар». На концерте прозвучат произведения европейских, японских и казахстанских авторов.     

Зрелищную часть вечера дополнит выступление мастеров студии SandPro, которые виртуозно владеют техникой рисования песком.

Кен Айсо получил международное признание как один из наиболее  разносторонних современных скрипачей.

Его ценят не только за необыкновенно красивое звучание, но и за уникальную атмосферу общения, взаимопонимания, которая царит на его выступлениях.

В 2005 году скрипач был избран членом Королевской музыкальной академии в Лондоне. В настоящее время Кен является профессором кафедры скрипки и альта в Университете Лойола Мэримаунт и Университете Ла-Сьерра в Лос-Анджелесе. Он также является одним из основателей фестиваля Soundness, в рамках которого проходит знакомство с классической музыкой как со средством лечения. Музыкант часто выступает в больницах и учреждениях для детей с ограниченными возможностями.

Кен Айсо — лауреат многих международных конкурсов, постоянный гость музыкальных фестивалей – И. Менухина в Швейцарии, «Романтические ночи» во Франции, Music Sessions в Голландии, «Японская весна» в Грузии и т.д.  Неоднократно записывался на радио BBC и национальных каналах Японии.

Вместе с японским музыкантом в концерте выступят прославленные казахстанские исполнители – засл.деятель РК Тимур Урманчеев (фортепиано), лауреаты Государственной премии «Дарын» Ермек Курманаев (виолончель)  и Дастан Балагумаров (альт), лауреатмеждународных конкурсов  Еркебулан Сапарбаев (скрипка). Прозвучат произведения европейских, японских и казахстанских авторов.     
Зрелищную часть вечера дополнит выступление мастеров  студии SandPro, которые виртуозно владеют техникой рисования  песком.

Организаторы — Гуманитарный фонд «Дегдар». Вход свободный. Начало в 17:30.

В тренде:

Пенсия 2026

В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев

Алматы

Корректировка Генплана Алматы предусматривает развитие агломерации и городов-спутников

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

В каком случае Жанибек Алимханулы перестанет быть чемпионом мира

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Касым-Жомарт Токаев: «Астана всегда должна быть в авангарде масштабных начинаний»

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Глава государства: «Требуется ускорить формирование современной системы переработки отходов»

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Нефть

Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта