... Новости Аналитика В мире Общество Подкасты Криминал Спорт Культура Қаз
Главная | Культура

Анджелина Джоли и Брэд Питт пришли к соглашению в вопросе опеки над детьми

04.12.2018

Спустя два года после расставания Анджелина Джоли и Брэд Питт пришли к соглашению в вопросе опеки над детьми.

В прошлом месяце стало известно, что Анджелина Джоли и Брэд Питт решили прекратить вражду и договориться об условиях развода, пишет Glamour.ru 

Одной из главных причин конфликта был вопрос опеки над детьми пары — родными Шайло, Ноксом и Вивьен и приемными Мэддоксом, Паксом и Захарой. По сообщению западных СМИ, недавно актерам удалось прийти к соглашению в вопросе опеки, о чем журналистам рассказала адвокат Джоли Саманта Блей Деджан (Samantha Bley DeJean).

«Соглашение об опеке было достигнуто несколько недель назад вне судебного разбирательства, — говорится в заявлении адвоката. — В целях защиты интересов детей детали соглашения останутся конфиденциальными».

Напомним, что прошло уже больше двух лет с тех пор, как Джоли и Питт расстались, однако актеры еще не оформили развод из-за многочисленных разногласий. Не исключено, что к компромиссу экс-супругов подтолкнул их старший сын Мэддокс. 17-летний юноша заявил, что планирует переехать из США в Южную Корею, — так сильно он устал от разборок родителей.

Отношения Питта с Мэддоксом довольно натянутые. Мальчик не может простить отцу ссору в частном самолете, из-за которой Джоли обвинила мужа в жестоком обращении с детьми: по ее словам, Питт, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поднял руку на Мэддокса. Актриса даже обратилась в полицию, однако вскоре отозвала свое заявление.

Джоли также обвиняла Питта в неуплате алиментов. В ответ актер заявил, что за последние два года потратил на содержание детей более $9 млн. Питт считает, что его бывшая жена намеренно раздувает скандал в прессе, чтобы выставить его в невыгодном свете.

«Брэд назвал поведение Джоли отвратительным, — рассказал инсайдер. — Она делает все возможное, чтобы привлечь внимание к их разводу, не думая о том, что дети могут прочитать об этом в СМИ».

Напомним, что 54-летний Брэд Питт и 43-летняя Анджелина Джоли были вместе двенадцать лет. Документы на развод подала актриса, назвав причиной разрыва «непримиримые разногласия». Впоследствии Питт признался, что их брак во многом разрушила его алкогольная зависимость.