Опубликовано: 2400

Аквамарин дарует райскую жизнь

Аквамарин дарует райскую жизнь Фото - galleris.ru

Весной всегда хочется чего-то новенького: обновить гардероб, отправиться в путешествие, завести новых друзей и влюбиться по уши...

Воплотить все эти желания Вам поможет прекрасный камень  аквамарин, чьи магические свойства будоражат умы романтичных дам с незапамятных времен.

Название камня произошло от латинского aqua marina - морская вода, поскольку цвет минерала напоминает теплые тропические моря. Окраска аквамарина очень привлекательна. Камень переливается в необычайно красивом спектре сочной средиземноморской палитры: от легкого небесно-голубого до глубокой морской синевы.

Индивидуальность аквамарина заключается в том, что он ярко освещен изнутри невообразимым серебристым сиянием. Кажется, что если вглядеться в аквамарин, то увидишь тихое море с водой цвета звезд.

Жизнь в стиле «Баунти»

 Однако существует поверье, что цвет аквамарина «живой» и изменяется в зависимости от погоды. В ясный спокойный день камень сияет умиротворяющим голубым цветом. Во время ненастья аквамарин мутнеет и зеленеет, как море перед штормом. Именно поэтому камень тесно связывают с морской стихией.

Вот и средневековые мореплаватели искренне верили в оберегающую силу камня. Считалось, что «душа моря», лежащая на груди, способна укротить самый безжалостный шторм и помогает справиться с морской болезнью, а также дарует смелость и отвагу, что делает аквамарин идеальным талисманом для путешественников.

Так что, если Вы решили отдохнуть от назойливых достижений прогресса, лежа в гамаке под пальмой и потягивая прохладный коктейль, то на Вашем пальчике обязательно должно сверкать колечко с аквамарином.

Кроме того, аквамарин реагирует и на капризы женского характера. Если в душе хозяйки царит мир и покой, то камень, как и в ясную погоду, будет голубым. Но стоит чуточку занервничать, когда вместо желанного белоснежного песка, бирюзового океана и кокосовых пальм у Вас перед глазами «Макдональдс», пробки на дорогах, грязный воздух и душное метро, то аквамарин мутнеет и становится серым.

Но главное, что он усмиряет эти бурные эмоции и гнев, избавляет от раздражения и тоски, охлаждает страсти и помогает снять стресс. Именно поэтому жизнь девушек, предпочитающих украшения с «капельками» аквамарина, приятна и безмятежна, в стиле «Баунти».

Кроме того, если захотите пробежаться по любимым магазинам, то имеет смысл украсить запястье или шею драгоценностями с аквамарином. Тогда покупки окажутся крайне удачными и будут радовать Вас долгое время.

Любовь, семья и дружба

 Если Вам хочется романтики и новых знакомств, то для начала нужно обзавестись парочкой красивых драгоценностей с камешками аквамарина «Галереи Самоцветов». И тогда можете быть спокойны - судьба сама преподнесет на блюдечке влюбленного красавца. Чтобы уж наверняка завладеть сердцем «жертвы», нужно дать ему напиться ключевой воды с аквамарином на дне.

Аквамарин поможет и в том случае, когда в свою привычную схему «работа-дом-работа» Вы решили вписать заботу о муже и детский сад. Ведь аквамарин - это один из главных амулетов счастливых супружеских пар. Он укрепляет семью и поддерживает в ней единство, хранит взаимную любовь, уважение и верность.

Недаром в Европе новобрачные чаще всего выбирают обручальные кольца с аквамарином, а на Востоке влюбленные, вынужденные расстаться на время, обмениваются перстнями с аквамарином. Но камень должен быть оправлен обязательно в серебро.

Если про Вас с друзьями говорят «не разлей вода», Вы можете доверить им свою самую сокровенную тайну и Ваша жилетка всегда готова для их слез, тогда Вы - счастливый человек. Так, конечно, бывает, но значительно реже, чем хотелось бы. Аквамарин поможет завести новых друзей и сохранить искреннюю дружбу на протяжении многих лет.

Путь к просветлению

Аквамарин можно назвать судьей и учителем человека. Он дарует мудрость, рассудительность и справедливость. Пресекает любые мысли и поступки, которые могут нарушить законы нравственности и добродетели. Он поможет простить обидчика не на словах, а всем сердцем, а так же способен разоблачить любой обман, даже Ваш собственный.

Этот камень не терпит бесчестных поступков. А потому самоцвет дает серьезный импульс к просветлению и духовности. Исцелив душу, самоцвет возьмется и за Ваше здоровье.

С его помощью можно без труда бросить курить, злоупотреблять алкоголем и забыть навязчивые страхи.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи