Опубликовано: 2500

10 способов как хорошо выглядеть зимой

10 способов как хорошо выглядеть зимой Фото - yogalifejournal.com

Летом все проще: летящий сарафан, минималистичный макияж, естественный загар — и ты уже хорошо выглядишь.

Но приходит зима, а вместе с ней торчащие из-под джинс колготки, глупые шапки и красные носы. Это не способно украсить ни одну женщину. Вот 10 правил для тех, кто хочет даже в трескучий мороз хорошо выглядеть.

1. Забота о коже. Особенно о коже лица, она страдает больше всего. Представь, что она чувствует, когда ты сначала идешь 10 минут по улице при -20, а потом заходишь в помещение с плюсовой температурой. Обветривание тоже не добавит коже красоты и здоровья. Пей много воды и используй крем. Рекомендуем Green Mama (с гусиным жиром), Nivea в железной банке или обычный детский крем.

2. Обязательно используй гигиеническую помаду. Треснувшие обветренные губы непривлекательны. Обновлять ее на губах нужно каждые 10-20 минут или чаще, если необходимо.

3. Больше внимания волосам. Мыть голову каждый день не рекомендуется, особенно зимой. Так с волос смываются естественные масла, от этого возникают проблемы с секущимися концами и ломкостью. Эти проблемы особенно усиливаются зимой — сказывается недостаток витаминов и вечные перепады температур. Поэтому мыть волосы лучше через день или реже, использовать увлажняющие бальзами и масла, носить шапку, использовать массажную щетку для расчесывания. Сушить голову лучше естественным путем, без фена.

4.Подстрой макияж под зиму. Тушь должна быть водостойкой, а бронзатор бледнее, чем летом. Темный коричневый автозагар зимой крайне неуместен, лучше отдать предпочтение розовому или персиковому цвету. Вообще, палитра зимнего макияжа бледнее летних красок. Зато уместны серебристые цвета и металлик, серая тушь и холодные серо-голубые тени.

5. Слоеная одежда. Уже несколько сезонов модно быть одетой как капуста. (Хотя этот тренд, кажется, Россию никогда и не покидал). Комплект из топа, рубашки, кардигана, юбки и колгот с чулками не покажется странным. Одеваться, естественно, следует по погоде, а не «потому что так красиво». Знаете, что думает нормальный мужчина, когда видит в мороз девушку в капроновых колготках, мини-юбке, короткой шубе и без головного убора? Что она красивая? Нет, что она дура.

6. Отдельно об обуви. Она должна не позволять простужаться и скользить. Для российской зимы больше подходят сапоги из натуральной кожи и меха, модные с прошлого сезона валенки и набившие оскомину угги.

7. Правильное питание. Бесполезно пытаться спасти ломкие волосы и ногти оздоравливающими шампунями, лаками и кремами. Если в организме не хватает витаминов, то ничто извне не поможет. Для хорошего цвета кожи, красивых волос и ногтей нужны питательные вещества. Поэтому важно либо правильно питаться, либо принимать комплексные витамины. Для начала лучше посоветоваться с врачом. Хотя употребление рыбьего жира (теперь выпускается в капсулах) еще никому не навредило.

8. Не забывай о спорте. Многие из нас, как медведи, обрастают за зиму защитным жиром. Малоподвижный образ жизни и желание постоянно согреться чаем (а где чай, там и пирожок, и шоколадка) усугубляют ситуацию. Потому лучше не лениться, а подарить себе на Новый год абонемент в фитнес-клуб. Или просто заставлять себя ходить пешком. Во время зимних прогулок калории тратятся не только в результате двигательной активности, но и на активный обогрев тела, а значит мы сжигаем больше жира.

9. Бойся целлюлита. Как известно, жир скапливается в тех участках тела, которые мерзнут. Замерзший организм подает сигнал о том, что какая-то его часть недостаточно защищена, и направляет туда целлюлитную армию для борьбы с холодом. Потому уже упомянутые нами девушки, которые носят зимой капронки, рискуют обзавестись апельсиновой коркой на ляжках.

10. Генерируй положительные эмоции. Скучные грустные люди никому не нужны и выглядят отвратительно. Зимой есть много радостей. Например, коньки, санки, сноуборд, лепка снеговиков. После этого всего бывает очень здорово замерзнуть, вернуться в тепло и пить сладкий глинтвейн. Используй зиму в свою пользу! 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи