Инцидент произошёл 4 апреля: на одной из улиц города дерево упало на припаркованную машину, нанеся серьёзные повреждения, пишет Caravan.kz со ссылкой на YK-news.kz.
По заключению эксперта, восстановление автомобиля оказалось экономически нецелесообразным. Рыночная стоимость транспортного средства была оценена примерно в 2,5 миллиона тенге.
«Дерево находилось в пределах городской полосы отвода и располагалось на территории, переданной на обслуживание КГП, — сообщили в суде. — И именно коммунальное предприятие является надлежащим ответчиком, поскольку обязано обеспечивать безопасность на вверенной территории».
С коммунального предприятия взыскали материальный ущерб в размере 2 418 250 тенге, а также судебные расходы.
Решение не вступило в силу.
Напомним, большое дерево упало на автомобиль в Алматы.