Опубликовано: 180

Большое дерево упало на автомобиль в Алматы

Большое дерево упало на автомобиль в Алматы Фото - Кадр из видео

Пострадавших нет.

В Медеуском районе Алматы дерево упало на припаркованный автомобиль,  передаёт Caravan.kz.

Видео инцидента распространилось в социальных сетях. 

В ДЧС Алматы сообщили, что дерево упало на пересечении улиц Калдаякова и Богенбай батыра.

"Вызов поступил на пульт 109 службы спасения акимата города Алматы: в Медеуском районе, по улице Калдаякова угол улицы Богенбай батыра, дерево упало на автомашину. Пострадавших нет. Направлены силы и средства службы спасения для расчистки проезжей части, в том числе служба 102", - прокомментировали в пресс-службе ДЧС.

"В ходе обследования установлено, что упавшее дерево породы дуб в удовлетворительном состоянии не имело внешних повреждений и было здоровым, что также подтверждается «Реестром зеленых насаждений г. Алматы». По предварительным данным, выпадение обильных осадков виде дождя привело к переувлажнению почвенного грунта у основания корневой системы, что в последствии привело к обрубленною корневой системы от собственной тяжести ствола", - сообщили в акимате Алматы. 

В ДЧС напомнили, что 22 ноября жители и гости города, в том числе автовладельцы были предупреждены о мерах безопасности во время сильного дождя. Силы и средства подрядных организаций и служб взаимодействия были приведены в готовность.

Ранее в Усть-Каменогорске на несколько автомобилей упало дерево.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи