В Кыргызстане приостановлена работа банков

Об этом сообщает «Хабар 24» со ссылкой на минздрав Кыргызстана.

Минувшая ночь сопровождалась погромами, в городе мародеры разграбили магазины, разбили витрины, разгромили кафе и объекты торговли. В результате, правопорядок обеспечили дежурившие на улицах дружинники. К соблюдению закона также призвал Верховный суд Республики.

Между тем для усиления безопасности свою работу приостановили кыргызстанские банки. По информации СМИ, к своим обязанностям вернулась милиция Бишкека, которая выстроилась на площади и прошла парадом на площади Ала-Тоо.

Напомним, ранее в ходе экстренного заседания парламента, депутаты проголосовали за назначение нового премьер-министра. Им стал Садыр Жапаров, которого в ночь на 6 октября освободили из колонии участники протестов. Там он отбывал наказание по обвинению в захвате заложника.