"Надо руки поотрубать" - в Шымкенте поведение мужчины в автобусе возмутило Казнет

В сети Instagram распространяется видео, на кадрах которого из переполненного автобуса мужчина выталкивает женщин, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Otyrar.kz. 

"За что такое обращение с женщинами? Куда смотрит акимат?" - подписал автор видео.  

Многие пользователи Сети поддержали  его, отметив, что мужчина повел себя невоспитанно: 

"Надо руки поотрубать этому ненормальному", "Ужас", "У меня нет слов", "Поставь на место этой женщины свою мать, нельзя так поступать", - негодовали казахстанцы. 

Как оказалось, на видео запечатлен автобус, обслуживающий социальный маршрут № 65. 

В управлении пассажирского транспорта и автомобильных дорог Шымкента ответили, что в час пик автобусы, следующие по маршрутам, идут переполненные.

Как только видео начали распространять в соцсетях, специалисты управления связались с компанией, обслуживающей данный маршрут, и переговорили как с водителем, так и с кондуктором, опросили и людей, которые стали свидетелями этой ситуации.

По словам кондуктора, из-за переполненности автобуса невозможно было закрыть двери.

Тогда две женщины решили сойти. Но у них это плохо получалось. Один из пассажиров автобуса решил им помочь. И буквально вытянул их из переполненного салона.

Женщины ни к нему, ни к водителю, ни к контролеру претензий не имеют.

Также в управлении транспорта подчеркнули, что раньше этот маршрут обслуживал автобус малой вместимости.

"Затем ТОО "Санжар моторс" приобрело новые автобусы на 80 пассажиров для обслуживания этих маршрутов. К слову, сейчас интервал движения автобусов маршрута № 65 составляет 10 минут. А это значит, что пассажиры, которые понимали, что автобус переполнен, могли бы дождаться следующего", - добавили в управлении пассажирского транспорта Шымкента.