Гордость "Ланса" мечтает о "Ливерпуле" - Караван
  • $ 462.91
  • 542.16
+14 °C
Алматы
2026 Год
3 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Гордость "Ланса" мечтает о "Ливерпуле"

Гордость "Ланса" мечтает о "Ливерпуле"

Хотя главному снайперу сборной Сенегала Эль-Хаджу Диуфу и не удалось забить исторический, победный гол в матче открытия чемпионата мира, именно его специалисты назвали лучшим игроком поединка, за которым вчера следил весь мир. С другой стороны, этот поединок только подтвердил, что этого форварда сенегальцев и одного из сильнейших клубов Франции - "Ланса" ждет в футболе.

  • 1 Июня 2002
  • 492
Иллюстрация Caravan.kz

Впрочем, в высшем французском футбольном дивизионе Диуф уже — очень заметная фигура. Между тем, 15 января ему исполнился только 21 год. Но это совсем не помешало Эль-Хаджу в минувшем сезоне стать одним из лучших бомбардиров «Ланса», серебряного призера чемпионата Франции. Сенегалец забил 10 голов — всего на один мяч меньше, чем его одноклубник Морейра.

Во вчерашнем матче Диуфу в одиночку удалось держать в постоянном напряжении сразу нескольких защитников сборной Франции. Да каких ! Ведь оборона французов сплошь составлена из знаменитостей, выступающих за европейские суперклубы — Марселя Десайи из английского «Челси», Бишенте Лизаразю из германской «Баварии», Лилиана Тюрама из итальянского «Ювентуса». Да и полузащитник Эммануэль Пети из Челси, которому нередко приходилось бросаться на выручку защитникам, на высоте был далеко не всегда.

О «мучителе» всей этой звездой компании Эль-Хадже Диуфе можно сказать немало лестных слов. Он подвижен, вынослив, очень грамотно выбирает позицию для атаки. Здорово обращается с мячом. В общем, не сомневаемся, что после вчерашнего матча с французами глаз на него положила целая армия селекционеров.

Сам же сенегалец надеется после чемпионата мира перейти в английский «Ливерпуль». Кстати, клуб начал переговоры с Диуфом еще до начала чемпионата мира. Хотя в «Ливерпулле» и говорят, что конкретные договоренности еще не достигнуты, все прекрасно понимают: англичане сделают все, лишь не упустить это парня.

Понятно дело, достанется «Ливерпулю» он не дешево. К тому же, эль-Хадж знает себе цену:

«Я хочу стать одним из лучших игроков мира и уверен, что в «Ливерпуле», вместе с таким великим тренером, как Жерар Улье, я могу этого добиться».

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Не собачатина: как чип оказался в самсе, объяснили в алматинском заведении

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

"Король" Кубков мира по боксу из Казахстана сделал заявление после триумфа в Бразилии

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Молодой парень умер в столичной стоматологии: что произошло

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Бельгиец победил на втором турнире ATP Challenger в Шымкенте

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне

Закон

До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина