Сергей Тимофеев: Ковтун - трудяга - Караван
  • $ 486.2
  • 557.82
+2 °C
Алматы
2026 Год
16 Марта
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Сергей Тимофеев: Ковтун - трудяга

Сергей Тимофеев: Ковтун - трудяга

Защитника сборной России Юрия Ковтуна играющий тренер павлодарского "Иртыша" и чемпион России Сергей Тимофеев знает очень хорошо.

  • 31 Мая 2002
  • 427
Фото - Caravan.kz

— Мы с ним играли в московском «Динамо», — рассказывает Сергей, ставший в 1995 году чемпионом России в составе владикавказской «Алании». — Потом я стал играть в Осетии, а Ковтун перешел в московский «Спартак». Тем не менее мы не потеряли друг друга. Более того, по-прежнему дружим семьями. Месяц назад мы встречались, но о чемпионате мира не сказали ни слова. А что о нем говорить? Все понимают, что шанс принять участие в таком турнире предоставляется, возможно, один раз в жизни. Вообще же Юра — один из ведущих защитников сборной России. Он надежен, не обделен бойцовскими качествами, здорово играет в отборе. Кроме того, Ковтун — трудолюбивый человек. Что касается шансов сборной России, то все зависит от того, в какой форме футболисты подойдут к конкретному матчу.

— Манера игры кого из защитников вам импонирует? И против кого из звезд вы бы хотели сыграть?

— Мне нравятся итальянские защитники Мальдини и Несту. Ну а сыграть я бы хотел против Зидана. Если ему дать, что называется, волю, то для соперников это будет просто катастрофа. С Зиданом надо играть плотно, то есть не отпускать его далеко от себя. Не знаю, сумел бы я справиться с ним даже в лучшие свои годы.

— Собираетесь ли вырваться на матчи чемпионата мира?

— Работа мешает, а вот когда выйду на пенсию, тогда и поеду на чемпионат мира. Что касается турнира в Японии и Корее, то следить за ним буду по телевизору. Болеть собираюсь за французов. Ну и, конечно, за россиян.

В тренде:

Олимпийские Игры 2026

Паралимпийцы снова победили олимпийцев: почему так происходит

Пенсия 2026

Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Жителей Алматы предупредили о подъеме дорожных люков на проспекте Назарбаева

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Алматинской области

Бокс

Казахстанские боксеры завершили турнир Futures Cup с четырьмя золотыми медалями

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Первый президент РК Нурсултан Назарбаев проголосовал на референдуме

Азербайджан

Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане

Шымкент

Новые рейсы из Шымкента в Россию запустит авиакомпания SCAT

Иран

Иран заявил о риске отключений электричества на Ближнем Востоке

Нефть

Почему тенге неожиданно оказался крепче доллара и рубля

Закон

Исторический шаг: проект новой конституции выходит на референдум

Война

Война у Каспия: может ли конфликт вокруг Ирана затронуть Казахстан напрямую

Туризм

За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной

Медицина

В Костанайской области прокуратура выявила долги по пенсионным взносам