На матче, состоявшемся 12 апреля, присутствовал аким Жанаозена Жансеит Кайнарбаев. Он отметил, что эта игра стала историческим событием в жизни города.
"Ведь в Жанаозене соревнования такого уровня проводятся впервые, и я хочу поблагодарить за содействие этому акиму области Нурлану Ногаеву. Уверен, что данное спортивное событие даст толчок развитию данного вида спорта в городе и привлечет больше молодежи, подрастающее поколение. Футбол обретает высокую популярность среди населения, а это значит, что он активно будет здесь развиваться", — сказал Жансеит Кайнарбаев.
Соревнования проходили на стадионе имени Амина Туякова. Матч собрал тысячи болельщиков, которые активно поддерживали земляков.
В результате упорной игры каспийцы одержали победу со счетом 4:1. Руководитель футбольного клуба "Каспий" Нуржан Жалгасбаев отметил, что этому способствовала тщательная подготовка спортсменов, она была на высоком уровне.
"Подготовку к Первой лиге мы начали еще с февраля. Для "Каспия" это была вторая игра с начала года. Первую мы провели в Арыси и вернулись оттуда с победой. Тот же результат мы показали сегодня", — прокомментировал Нуржан Жалгасбаев.
В конце игры представители обеих команд приняли участие в пресс-конференции и поделились своим мнением о сегодняшней встрече. Впереди у "Каспия" еще 15 игр, из которых все домашние матчи будут проводиться в городе Жанаозене.
"В Жанаозен спустя 32 года вернулся большой футбол. Я впервые посетил и увидел матч такого высокого уровня. Все очень нравится. Атмосфера насыщенная. Я фанат футбольного клуба "Каспий". Рядом со мной и мои друзья, мы верим в нашу команду. Вперед, "Каспий"! Наши спортсмены показали хорошую игру. Желаем дальнейших побед. Пусть таких матчей в Жанаозене будет как можно больше, мы, болельщики, этому только рады", — сказал болельщик Ернар Нурланулы.
Отметим, что видя интерес людей к футболу, акимат города выразил желание поддержать открытие отделения футбольного центра "Каспия" в Жанаозене.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Как девушки-близнецы пережили буран в алматинских горах
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспийском море снова произошло землетрясение
Бокс
Сборная Казахстана по боксу стала лучшей на чемпионате Азии: что не так с нашим триумфом
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
"Въезд во двор был закрыт": появились подробности пожара, в котором погибли трое детей
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
В зоопарке Шымкента у пары кенгуру родился детеныш
Иран
Иранская делегация прибыла в Пакистан на переговоры с США
Нефть
Минэнерго Казахстана прокомментировало атаку дронов на порт Новороссийска
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Туризм принес Алматы более 110 млрд тенге и почти 200 млрд инвестиций
Медицина
Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом