Сотрудники КНБ пресекли деятельность подпольной лаборатории по производству "синтетики" в Алматинской области - Караван
  • $ 463.41
  • 546.27
+26 °C
Алматы
2026 Год
7 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Сотрудники КНБ пресекли деятельность подпольной лаборатории по производству "синтетики" в Алматинской области

Сотрудники КНБ пресекли деятельность подпольной лаборатории по производству "синтетики" в Алматинской области

В Алматинской области 22 марта сотрудники КНБ пресекли деятельность подпольной лаборатории по производству психотропных веществ, расположенной в частном доме, задержаны двое иностранцев.

  • 6 Апреля 2024
  • 18
Иллюстрация Caravan.kz

В ходе обысков изъято около 20 килограммов синтетических наркотиков, тысяча литров прекурсоров и оборудование, предназначенные для изготовления "синтетики", передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Предварительно установлено, что обнаруженное сырье поставлялось в замаскированном виде из-за рубежа через логистические компании.

Проводится досудебное расследование по части 3 статьи 297 Уголовного кодекса. С санкции суда к задержанным лицам избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Иная информация, в соответствии с частью 1 статьи 201 Уголовно-процессуального Кодекса РК, не подлежит разглашению.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Токаев поздравил Асем Орынбай с победой на этапе Кубка мира

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Узбекский боксёр посоветовал казахстанцу есть больше бешбармака

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Пьяного водителя без документов поймали на трассе близ Астаны

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте участки на 90 млн тенге вернули государству

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина