Нашими почетными гостями в этот день стали юные и взрослые зрители с ограниченными возможностями от Центра поддержки глухих инвалидов «УМИТ» и Казахского общества слепых, ОФ помощи детям с аутизмом и другими особенностями в развитии «Луч света», ОФ помощи детям с эпилепсией «КЕҢ ЖҮРЕК» и ОФ «Жас Жауынгер Алматы», а также ребята из малообеспеченных и многодетных семей, пишет Caravan.kz
На исторической сцене Театра наши талантливые артисты представили спектакль по пьесе молодого талантливого казахстанского драматурга Альмиры Исмаиловой «Нарату – наследник Великой степи» — яркий инди-вестерн основан на фактах истории казахского народа, тюркской мифологии и древних легендах. Необычное, захватывающее действо с использованием современных технологий не оставило равнодушным никого в зале. Ведь спектакль напомнил о важности вечных ценностей – дружбы, справедливости, взаимоуважении и взаимовыручке, созидании и любви к Родине. Зрители вместе с главными героями постановки совершили незабываемый полет к Звездам и Мечте с казахстанской земли, покорили неизведанные вершины и вернулись победителями.
И, конечно, в этот праздничный день, в день весеннего равноденствия, символизирующий обновление природы и людей, под космическую музыку Великой степи, заполнившую фойе легендарного Театра, мы по доброй традиции угощали наших любимых зрителей баурсаками, без которых невозможно представить главный весенний праздник нашей любимой страны.
Выборы в Курултай 2026
Токаев принял председателя Центральной избирательной комиссии Нурлана Абдирова
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы
Алматы
В Алматы задержали женщину, севшую за руль после лишения водительских прав
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители Алматы ощутили землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане 7 млрд тенге из возвращённых активов направили на строительство школы
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов