Официальный представитель Антикора Арман Тлеукенов рассказал, что подчинённый бывшего руководителя отдела образования СКО, задержанного антикоррупционной службой, после допроса в департаменте Антикоррупционной службы совершил суицид, передаёт BaigeNews.kz.
"Досудебное расследование проводится в отношении руководителя отдела образования. Его подчинённый действительно участвовал в деле, но в качестве свидетеля. Оказывал всяческое содействие следствию. Меры процессуального принуждения к нему не применялись. Он свободно передвигался по территории области", — пояснил Арман Тлеукенов.
На данный момент полиция проводит досудебное расследование по статье 105 УК РК "Доведение до самоубийства".
Антикоррупционная службой по СКО проводит досудебное расследование в отношении руководителя отдела образования Тимирязевского района.
Должностное лицо подозревается в получении взятки через посредника в размере 1,2 млн тенге от представителя подрядной организации. Незаконное вознаграждение предназначалось за беспрепятственное подписание актов выполненных работ по капитальному ремонту двух школ. С санкции суда подозреваемые взяты под стражу. Досудебное расследование продолжается.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Брачный аферист в Алматы обманул трех девушек и мужчину
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу