Магомед Адиев высказался о зарплате в сборной Казахстана - Караван
  • $ 441.88
  • € 503.61
+20 °C
Алматы
2026 Год
28 Сентября
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Магомед Адиев высказался о зарплате в сборной Казахстана

Магомед Адиев высказался о зарплате в сборной Казахстана

Главный тренер национальной команды не знал, что потеряет в деньгах, когда подпишет контракт.

  • 29 Декабря 2023
  • 239
Иллюстрация Caravan.kz

Наставник национальной сборной РК по футболу Магомед Адиев в интервью sports.ru затронул тему своей зарплаты, передает Caravan.kz.

Адиев признался, что, принимая предложение главы КФФ возглавить сборную, не знал, какую сумму он будет получать. 

"Когда мне положили контракт, я туда даже не посмотрел. Президент федерации сказал: «Знаю, тебе не понравится зарплата, но подпиши, если действительно хочешь работать». Я, конечно, подписал. Никаких проблем. Только дня через три в бухгалтерии узнал зарплату (тогда она была в три раза ниже, чем в «Шахтере» – Sports.ru). Но это правда не стояло на первом месте. Хотелось проверить знания, понять, что могу, узнать, где мой потолок. Хотелось расти", — сказал в интервью Магомед Адиев.

Также наставник рассказал, что достойно пережил поражение сборной Казахстана от Словении в последнем туре квалификации на ЕВРО-2024, которое не позволило нашей команде получить путевку в финальный этап.

"В раздевалке была очень тяжелая, трагичная атмосфера: ребята не просто испытывали разочарование, они были убиты. Я пытался поддержать, хотя говорить было тяжело. Стояла гробовая тишина. Всю боль ощутил где-то через сутки, когда мы уже прилетели в Астану. Я читал, какие сборные вышли на Евро, и понимал, что мы были в шаге. Второй тайм нам удавался, мы сравняли, могли забить второй, но не сделали этого и проиграли. В голове крутилось: «Я был в 20 минутах от чемпионата Европы». Дня два из дома не выходил. Видеть никого не хотелось. Потом улетел в Грозный. Надо было побыть дома, ни о чем не думать. Интервью не давал, хотя запросов поступало много, постоянно звонили. Но я не хотел говорить – нужно было все осмыслить, успокоиться. Тяжелый период, но считаю, что через такое нужно пройти, чтобы стать сильнее",

— признался Адиев..

Наставник подтвердил мнение экспертов, что в матче со Словенией Казахстану не хватило нескольких ведущих игроков, вынужденно из-за травм пропускавших столь важный матч.

Напомним, по итогам квалификации на ЕВРО-2024 Казахстан занял в своей отборочной группе Н четвертое место. Однако, благодаря победе в группе С Лиги наций сборная Казахстана еще имеет шансы выступить на чемпионате Европы. Для этого сборникам нужно выиграть в марте 2024 года у сборной Греции и далее — у победителя матча Грузия-Люксембург. 

Об интересе к казахстанским футболистам со стороны ведущих топ-клубов мира мы рассказывали ранее.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов

Пенсия 2026

Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда

Налоговый кодекс РК 2026

Сколько налогов может заплатить человек?

АЭС

Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия

Алматы

После землетрясения в Алматы проверили реки, дамбы и селеопасные участки

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

После землетрясения в Алматы проверили реки, дамбы и селеопасные участки

Бокс

Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

За вандализм на Аллее журналистов в Астане задержали двух парней

Азербайджан

Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию

Шымкент

В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet

Медицина

Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана