Произошло подтопление четырех дворовых территорий частного сектора по улице Кирова, переулков Усть-Каменогорский, Хариузовский. Жителей данных поселкорв могут эвакуировать, пишет Caravan.kz со ссылкой на Tengrinews.kz
— Сотрудниками УЧС города Риддера и местными исполнительными органами произведено оповещение населения. В готовность приведены силы и средства на случай возможной эвакуации. Для временного размещения населения акиматом города Риддера своевременно подготовлен пункт временного размещения в здании КГУ "Риддерский колледж". Население от эвакуации отказалось, — сообщили в местном акимате.
Службы МЧС производят откачку воды. Задействованы мотопомпы для откачки воды с придворовых территорий и из домов, для очистки от наледи и создания уклона в сторону русла рек привлечена спецтехника.
В ликвидации последствий ситуации задействованы 20 человек личного состава, 7 единиц техники, две мотопомпы.
По данным ТОО "ЛК ГЭС", уменьшен сброс воды, проводится мониторинг. Вода осталась только в погребах.
— Ситуация находится под контролем, сформирована комиссия для оценки нанесенного ущерба. Водоснабжение, теплоснабжение, электроснабжение в Риддере осуществляются в полном объеме. На место выехали аким ВКО и руководство ДЧС области, — сообщили в акимате
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Почти половину всех самокатов увезли на штрафстоянки в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспийском море произошло землетрясение
Бокс
Вылеты фаворитов, победа над Узбекистаном: как Казахстан провёл полуфиналы чемпионата Азии по боксу
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Столичный аэропорт предупредил пассажиров о переносе рейсов с 15 апреля
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Водители спецтехники Шымкента отказались выходить на работу
Иран
У США и Ирана объявлено пятидневное перемирие
Нефть
Минэнерго Казахстана прокомментировало атаку дронов на порт Новороссийска
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В Казахстане утвердили стратегию развития курортов до 2029 года
Медицина
Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом