Генеральный прокурор Берик Асылов призвал закрывать заведения, в которых часто происходят драки и конфликты, передает Caravan.kz.
На заседании координационного совета в Генеральной прокуратуре Асылов сообщил, что по увеселительным заведениям нужны принципиальные меры.
"За недонесение о произошедшем конфликте между посетителями следует ввести ответственность администрации таких мест — это их социальная обязанность. В случае, если в таких заведениях будут часто совершаться правонарушения, необходимо приостанавливать или прекращать деятельность", — сказал генпрокурор.
Он добавил, что неотвратимость наказания должна сопровождаться повышением правовой культуры населения, воспитанием у граждан уважения к законам страны и друг к другу.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
В Алматы оштрафовали мужчин за приставания к пассажирам на вокзале
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Узбекский боксёр посоветовал казахстанцу есть больше бешбармака
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
PGL Astana 2026: лучшие команды мира соберутся в столице
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Бельгиец победил на втором турнире ATP Challenger в Шымкенте
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне
Закон
До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина