Ветеран астанинского «Барыса» Роман Старченко в интервью клубной пресс-службе поделился мыслями о своем будущем в хоккее и вспомнил о самых интересных моментах в составе сборной, передает Сaravan.kz.
В предыдущем матче регулярного чемпионата КХЛ «Барыс» проиграл «Металлургу» со счетом 3:4, а Роман Старченко набрал 401 очко в 800 играх. Практически всю карьеру начиная с 2008 года Старченко защищащал цвета «Барыса», только в сезоне 2022-2023 он выступал в составе московского «Спартака». Однако, Роман не думает о завершении карьеры и охотно делится планами:
"Всегда приятно достигать какой-то круглой отметки. Хоккей – это прежде всего командная игра и командная работа. И только при победах твои голы или передачи приносят хорошие эмоции, больше удовлетворения. 500 очков… Не знаю, сколько я ещё буду играть, но как новая цель для себя – было бы неплохо"
В будущем, после завершения карьеры игрока, Старченко видит себя в хоккее, желая работать менеджером или тренером. Он хочет передать свой опыт подрастающему поколению.
Хоккеисту особенно
запомнился чемпионат мира в Риге, в котором сборная Казахстана заняла шестое место в группе В и сохранила прописку в топ-дивизионе. Старченко отметил сложность этого турнира, так как он проходил во время пандемии. Нападающий вспомнил долгое пребывание в гостинице, отсутствие болельщиков и их поддержки.
"Пару дней мы вообще находились только в своих номерах. Несмотря на это для нашей сборной тот турнир получился лучшим в истории. Набрали десять очков и до последней игры претендовали на выход в плей-офф".
Кроме того, хоккеист рассказал о своем сыне, который тоже занимается хоккеем. У Романа спросили, что он думает об игре с сыном в одной команде.
"Такие мысли периодически приходят, но насколько это реально осуществить на практике, пока непонятно. Старший сын у меня занимается хоккеем и так же любит игру. Но загадывать пока не хочется".
Напомним, ранее казахстанский файтер Куат Хамитов раскритиковал сборную Казахстана по футболу после победы над Финляндией в отборе на Евро-2024.
Пенсия 2026
9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре
Новый год 2026
Правило двух стаканов: как избежать похмелья
Налоговый кодекс РК 2026
Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
На крупном проспекте в Алматы случилось массовое ДТП
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители нескольких районов Жетысуской области ощутили землетрясение
Бокс
WBO вынесла новое решение по Жанибеку Алимханулы
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
С начала года полиция задержала 190 пьяных водителей в столице
Азербайджан
В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана
Шымкент
Назначен начальник полиции Шымкента
Иран
До конца февраля одна из авиакомпаний отменила рейсы в Алматы
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах
Медицина
В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС