Водитель военного КАМАЗа ехал по улице Красногорская в восточном направлении. В попутном направлении следовал водитель мопеда с пассажиром, сообщает Zakon.kz.
Подъезжая к территории воинской части к шлагбауму, водитель КАМАЗа стал поворачивать в воинскую часть.
По всей видимости, он не заметил, что параллельно ему движется мопедист. В результате наезда водитель мопеда погиб на месте, его пассажира госпитализировали.
В Департаменте полиции города Алматы сообщили, что авария произошла в 15:45. За рулем КАМАЗа был мужчина 1990 года рождения, на мопеде ехал 17-летний парень.
Факт зарегистрировали в ЕРДР по ч. 3 ст. 345 УК РК. Назначены экспертизы.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Полиция обеспечит правопорядок и безопасность во время марафона в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Казахстанским боксёрам подарили миллионы за золото чемпионата Азии
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане военнослужащие Нацгвардии провели экоакцию в Центре социального обслуживания «Шарапат»
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте наказали водителя-дрифтера
Иран
Трамп анонсировал мир с Ираном
Нефть
Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина