В "КазАвтоЖол" опровергли информацию о том, что их сотрудники предлагали за 30 тысяч тенге провезти туристов по перекрытой дороге в Алмарасане - Караван
  • $ 463.91
  • 544.63
+5 °C
Алматы
2026 Год
12 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
 В "КазАвтоЖол" опровергли информацию о том, что их сотрудники предлагали за 30 тысяч тенге провезти туристов по перекрытой дороге в Алмарасане

В "КазАвтоЖол" опровергли информацию о том, что их сотрудники предлагали за 30 тысяч тенге провезти туристов по перекрытой дороге в Алмарасане

Люди не смогли проехать до БАО.

  • 21 Августа 2023
  • 275
Иллюстрация Caravan.kz

В группе kris__p__almaty заявили, что сотрудники "КазАвтоЖол" перекрыли дорогу в ущелье Алмарасан и предлагают провозить туда людей за деньги, передает Саravan.kz.

В посте написали, что сотрудники "КазАвтоЖол" в ущелье Алмарасан не пускают выше плотины, объясняя это проблемами с дорогой.

"При этом таксисты там едут, и плохая дорога становится хорошей. За 30 тыс. тенге можно поехать на служебном транспорте до БАО. Я думаю, это не совсем справедливо по отношению к народу. На вопрос ремонтируют ли дорогу, ответили, что нет", — написал автор поста.

Люди в комментариях заявили, что у них тоже происходили подобные истории:

Также отреагировали в пресс-службе "КазАвтоЖол". Они подтвердили, что дорога закрыта для проезда транспорта, исключая машины служб Национального парка, дорожных органов, пограничной заставы, научной базы «Космостанция», метеорологической и гидрологической баз и Управления туризма города Алматы транспорт метеорологических служб. Также в ведомстве утверждают, что информация о предложении провозить на служебной машине за деньги не соответствует действительности:

Напомним, в прошлом году алматинцев возмутили "гиды", которые требуют деньги за проход по бесплатным маршрутам.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Юный казахстанский боксёр победил соперника из Узбекистана в полуфинале турнира в Ташкенте

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В столице 16-17 мая запустят LRT

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Мужчина прятал наркотики в тайниках на территории Шымкента

Иран

Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана

Нефть

Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Алматы может стать круглогодичным горным центром

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок