Пьяная ссора закончилась смертью: история убийства старшего брата в Туркестане - Караван
  • $ 504.49
  • 587.73
-3 °C
Алматы
2025 Год
6 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Пьяная ссора закончилась смертью: история убийства старшего брата в Туркестане

Пьяная ссора закончилась смертью: история убийства старшего брата в Туркестане

Согласно материалам дела, в конце прошлого года 32-летний узбекистанец прибыл на территорию Казахстана, в Толебийский район, к своему старшему брату, который руководил бригадой работников занятых здесь строительством частных домов.

  • 16 Августа 2023
  • 173
Фото - Caravan.kz

13 декабря в отсутствии бригадира, отлучившегося по делам, рабочие устроили застолье с распитием спиртного. В веселье принял активное участие и младший брат. Когда вернулся бригадир эта гулянка вызвала в нем большое недовольство. Особенно разозлился бригадир на младшего брата, которого отвел в сторонку и стал отчитывать. Младший брат начал спорить и это привело к драке между родственниками. Младший брат схватил лежавшее на земле бревно, и несколькими ударами размозжил голову родственнику. После этого, пользуясь темнотой и безлюдием, он затащил тело брата в один из строящихся домов и бросил его в яму для туалета.

После чего пьяный убийца отправился спать в домик, где жила их бригада. На следующий день рабочие стали искать бригадира, в поисках участвовал и убийца, который утверждал, что ни чего из вчерашнего «не помнит». Затем к поискам подключилась полиция, которая и нашла труп спустя пару часов. Все подозрения пали на младшего брата, который вдруг вспомнил о произошедшем. Будучи задержанным, он во всем признался.

СМУС Туркестана вынес ему приговор – 9 лет максимальной безопасности. Апелляционная инстанция снизила режим исполнительного учреждения до уровня средней безопасности в связи с первой судимостью осужденного. В остальной части приговор оставлен без изменения и уже вступил в законную силу.

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

В Алматы ожидается сильный снегопад

МРП 2026

МРП на 2026 год утверждён в Казахстане

Землетрясение

В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане

Бокс

Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Новый автобусный маршрут запускают в Астане

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане

Иран

Иран заявил о полном прекращении обогащения урана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта