В Актау задержали закладчика наркотиков - Караван
  • $ 465.08
  • 536.52
+37 °C
Алматы
2026 Год
14 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Актау задержали закладчика наркотиков

В Актау задержали закладчика наркотиков

В Актау 16 июля в 8 микрорайоне задержали мужчина 1998 года рождения, который закладывал наркотики.

  • 1 Августа 2023
  • 92
Иллюстрация Caravan.kz

В ходе ОПМ был задержан крупный закладчик синтетического наркотика мефедрон, об этом рассказал подполковник Камиль Будайчиев, старший оперуполномоченный по особо важным делам ведомства, пишет Caravan.kz со ссылкой на Лада

— Задержанный проживает в Актау, не работает, ранее не судим, женат. При личном обыске у него изъято восемь свертков так называемых закладок, содержащих порошкообразное вещество, похожее на синтетическое наркотическое средство мефедрон. В ходе досудебного расследования гражданин С. подтвердил факт того, что является фасовщиком и закладчиком синтетических наркотиков мефедрон и альфа-PVP на территории города. Рассказал, что свою преступную деятельность осуществляет через куратора «Броуки» в социальном мессенджере «Telegram». Признался, что по указанию куратора произвел две крупные закладки синтетических наркотиков мефедрон в количестве 50 свертков в Актау, — сообщил Камиль Будайчиев.

Полицейские в ходе осмотра изъяли 20 свертков (закладок), содержащих порошкообразное вещество, похожее на синтетическое наркотическое средство мефедрон. Остальные 30 закладок обнаружены и изъяты на пустыре 33 микрорайона рядом с домом №11/1.

— Общий вес изъятых веществ составляет около 60 граммов. 16 июля в отношении задержанного гражданина С. начато досудебное расследование по части 4 статьи 296 УК Республики Казахстан, т.е. незаконные приобретение, перевозка и хранение наркотических средств в особо крупном размере. По всем изъятым веществам назначена экспертиза, — прокомментировал Камиль Будайчиев.

Иная информация в интересах следствия не разглашается.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

В Алматы временно перекроют участок проспекта Сейфуллина

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Подростка на электросамокате сбил автобус в Астане

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов