О проблемах пассажиров, пустившихся в дальний путь на такси, рассказала жительница Кызылординской области, сообщает Sputnik Казахстан.
"В прошлую мою поездку проблема возникла на дороге. Таксист на своей довольно подержанной машине устроил гонки за новой Toyota Camry, не обращая внимания на пассажиров в салоне. Я, несмотря на то, что уже заплатила за проезд, попросила остановить, чтобы как-то прекратить это. И он высадил меня! Степь вокруг, людей – ни души. И, подумать только, этот человек, будучи мужчиной, оставил женщину с вещами в пустыне!" — написала женщина в соцсети.
Речь здесь идет о перевозках между Кызылордой и многочисленными поселками региона, в данном случае – райцентром Теренозек. И это не первая ситуация, пишет кызылординка, когда было просто страшно ехать на дальнее расстояние в такси.
"В июле в нашем регионе увеличивается смертность от сердечно-сосудистых заболеваний из-за погоды. А тут мужчина лет семидесяти работает таксистом. Чтобы доехать с ним, я собрала всю свою веру в Бога, перебирая четки в руках, и добралась. Ибо представьте, что произойдет с автомобилем и пассажирами, если сердце этого пожилого человека в дороге не выдержит июльскую жару?" — возмутилась женщина.
Фигурантка этих историй задалась вопросом в адрес исполнительной власти. Ее интересует: проходят ли таксисты, как перевозчики, регулярные технические осмотры своих транспортных средств.
"Кто контролирует здоровье, морально-психологическое состояние самих таксистов? Кто отвечает за этот сегмент перевозок в принципе? И почему нельзя допускать до перевозок такой сложности только профессиональных водителей, уже зарекомендовавших себя?" — спрашивает женщина.
Официальные органы пока не отреагировали на ее сообщения. Зато много комментариев поступило от таких же пассажиров. Люди боятся за свои жизни и просят навести порядок с перевозками в регионе.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Юный казахстанский боксёр победил соперника из Узбекистана в полуфинале турнира в Ташкенте
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице 16-17 мая запустят LRT
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Мужчина прятал наркотики в тайниках на территории Шымкента
Иран
Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана
Нефть
Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Алматы может стать круглогодичным горным центром
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок