Ночью 8 апреля в поселке Переметное Нуржан Хусаинов, будучи в состоянии наркотического-алкогольного опьянения, нанес 13 ножевых ранения на почве ревности своей 28-летней супруге Саре Хусаиновой, сообщает "Уральская Неделя".
Женщина получила проникающие и колото-резаные ранения в области рук, живота и шеи. Нападение произошло на территории кафе “Райхан”, где работала потерпевшая.
Хусаинов скрылся с места преступления. Через сутки полиция его задержала. На суде подсудимый признал содеянное, но сказал, что не хотел убивать жену.
На заседании суда выступила потерпевшая. Она рассказала, что в браке с подсудимым 12 лет, у них трое детей. Хусаинов последние полгода был безработным. 28 марта у супругов произошла крупная ссора на почве ревности Хусаинова.
Он сильно ее избил – сломал ей руку, она получила сотрясение мозга. Сара решила подать на развод. Потерпевшая попросила суд назначить условное наказание, так как ей будет сложно одной содержать детей.
Суд над Хусаиновым продолжится 18 июля.
Олимпийские Игры 2026
Паралимпийцы снова победили олимпийцев: почему так происходит
Пенсия 2026
Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Еще один прямой рейс запустят между Алматы и Ташкентом
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Жаркенте произошло еще одно землетрясение
Бокс
Казахстанские боксеры завершили турнир Futures Cup с четырьмя золотыми медалями
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Жителей Астаны предупредили о возможном изменении цвета воды 4 апреля
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте спасли пережившего клиническую смерть мужчину
Иран
У США и Ирана объявлено пятидневное перемирие
Нефть
Как Казахстан оказался в списке «нефтяных спасателей» Японии
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Как изменится Алаколь
Медицина
Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом