«Не могут все всегда вокруг быть виноватыми». Балауса Муздиман - об Ангелине Лукас и планах в профи - Караван
  • $ 464.02
  • 536.18
+32 °C
Алматы
2026 Год
19 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
«Не могут все всегда вокруг быть виноватыми». Балауса Муздиман - об Ангелине Лукас и планах в профи

«Не могут все всегда вокруг быть виноватыми». Балауса Муздиман - об Ангелине Лукас и планах в профи

Казахстанская боксерша Балауса Муздиман высказалась о скандальной победе над своей соотечественницей Ангелиной Лукас в четвертьфинале Спартакиады Казахстана.

  • 12 Июня 2023
  • 119
Иллюстрация Caravan.kz

– Как вы отреагировали на заявление Ангелины Лукас о несправедливом судействе? Изменилось ли отношение к ней после таких слов?

– Никак не отреагировала. Я выиграла 5-0, и все это видели. Мое отношение к ней не изменилось, так как я с ней не общаюсь. Не могут все всегда вокруг быть виноватыми. Нужно уметь находить ошибки в себе.

Ангелина Лукас: откровения о том, что творится в женском боксе Казахстана, звании «самой сексуальной боксерши» и мужикоподобных женщинах

– Писали ли фанаты Лукас в личку гневные сообщения? Получили поддержку от ваших болельщиков?

– Да, было пару человек, которые писали мне, скорее всего – ее фанаты. Моя аудитория всегда меня поддерживает. Я их очень люблю и благодарю.

– Были ли слова поддержки от других боксеров после победы над Лукас?

– После победы меня поддержали не только спортсмены, но и весь Казахстан.

– Вы взяли «бронзу» на Спартакиаде. Чего не хватило для победы? Было ли справедливым судейство?

– Было много напряжения после победы над Лукас, так как первый раз столкнулась с такой ситуацией. Не думаю, что получилось до конца восстановиться. Времени было мало. В первом бою я отработала отлично. А во втором бою меня не хватило на третий раунд. Но я не считаю, что сильно проиграла.

Первый раунд выиграла моя соперница, второй – я, на третий, как говорила ранее, меня не хватило. Думаю, что все было справедливо. Любое поражение – это рост, и сейчас я еще больше работаю перед новым выходом на ринг.

– Какие дальнейшие карьерные планы? Будет бой в профи?

– Сборная пригласила меня на «Кубок Елорда», но пока решения с тренером и менеджером не приняли. А по сборам – в июле у нас поездка в США. Уезжаем на целый месяц, тренироваться, работать. Есть много планов, но о них расскажу позже.

А бой в профи будет в конце июня. Анонс будет у меня в Инстаграм. У меня будет главный бой на вечере бокса, который проведет промоутерская компания New Names.

 

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

Жителям ряда казахстанских городов советуют не выходить из дома в воскресенье

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов