В Греции российских туристов заменили казахи – СМИ - Караван
  • $ 465.08
  • 536.52
+30 °C
Алматы
2026 Год
14 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Греции российских туристов заменили казахи – СМИ

В Греции российских туристов заменили казахи – СМИ

В Греции нашлась замена туристам из России. Россиян в стране заменили румыны, прибалты и казахи. При этом операторы признают, что переживают отсутствие российских туристов достаточно тяжело.

  • 8 Июня 2023
  • 140
Иллюстрация Caravan.kz

Турбизнес в Греции нашел способ компенсировать отсутствие гостей из России туристами из других стран. Об этом сообщил директор компании Tez Tour Греция Димитрис Харитидис. По словам менеджера, высокий сезон в 2023 году для страны будет очень хорошим, однако россиян местному бизнесу будет не хватать. Дело в том, что российские туристы считаются в Греции лучшими. Они проявляют интерес к истории страны, посещают экскурсии, занимаются шопингом и ходят в местные таверны, пишет издание dni24.com.

Несмотря на то, что отельеры смогли компенсировать отсутствие гостей из РФ, рынок до сих пор страдает. Больше всего это касается местных производителей и увеселительных заведений. Харитидис отметил, что россиян в стране заменили румыны. Помимо этого растет доля гостей из стран Балтии и Казахстана.

СМИ отмечают, что в прошлом Греция не очень зависела от россиян. В 2019 году до пандемии коронавируса страну посетили около 800 000 туристов из России. В целом же государство принимало около 30 000 000 иностранцев.

Греция после введения антироссийских санкций приостановила авиационное сообщение с РФ. Теперь попасть в страну россияне могут только через третьи государства.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Токаев принял председателя Центральной избирательной комиссии Нурлана Абдирова

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

В Алматы задержали женщину, севшую за руль после лишения водительских прав

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане 7 млрд тенге из возвращённых активов направили на строительство школы

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов