В редакцию "Мой ГОРОД" с обеда 5 июня стали поступать звонки от возмущенных посетителей СпецЦОНа, которые пожаловались на работу, а точнее на "вечно зависающую базу МВД".
— У них вечное обновление, а результата нет. Вы столько налогов и платежей с нас собираете, так неужели нельзя наладить работу?! — говорит житель Уральска Алдияр.
Другие посетители говорят, что с утра база работала, и уже ближе к 11 часам дня зависла.
— Я покупатель, продавец снял автомобиль с учета нормально, а я поставить не могу. Мне отказ пришел, испугался, думал у прежнего владельца задолженности какие-то есть. Потом отказ стал приходить всем подряд, — рассказал посетитель СпецЦОНа Алексей. — Так в СпецЦОНе просидел с утра до самого его закрытия, но база так и не заработала. Мне в район ехать нужно, номера нужны, придется в городе переночевать.
Между тем, как сообщили в пресс-службе филиала госкорпорации «Правительства для граждан» по ЗКО, в связи с техническим сбоем на стороне Комитета административной полиции МВД РК, приостановлены оказания государственных услуг во всех СпецЦОНах страны.
Также они отметили, что работы по устранению сбоев ведутся.
Пенсия 2026
Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Алматы снесли незаконно построенный рынок
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»
Бокс
«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане на два дня частично закроют движение на перекрестке
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Бывшую свалку превратили в экопарк в Шымкенте
Иран
Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив
Нефть
Персонал МВФ завершил визит в Казахстан
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника