Кресс-салат

Кресс-салат способствует очищению клеток организма от свободных радикалов и является естественным мочегонным средством. Свежие листья этого пряного растения станут отличной и здоровой добавкой к любому овощному салату благодаря содержанию в них огромного количества минеральных солей, аскорбиновой кислоты, витаминов группы B и эфирного масла горчицы, придающего им специфический вкус и запах.
Шпинат и брокколи

Шпинат и брокколи относятся к категории темно-зеленых растений, способствующих повышению уровня хлорофилла в пищеварительном тракте, за счет чего качественно снижается уровень токсинов в организме. Только не спешите добавлять их в суп, тушить или жарить: лучше ешьте сырыми, щедро добавляйте в зеленые коктейли или готовьте на пару, с каплей оливкового масла.
Артишоки

Об артишоках нельзя не вспомнить, если дело касается очищения организма, и люди совершенно незаслуженно пренебрегают ими во время детокса. Исследования показали, что артишоки способствуют очищению печени и желчного пузыря, а также предотвращают расстройство желудка и стимулируют пищеварение.
Зеленый чай

Зеленый чай не просто прекрасно утоляет жажду, — он содержит огромное количество флавоноидов, которые стимулируют работу печени и ускоряют выработку ферментов, запускающих в организме процесс детоксикации.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Более 10 машин должников отправили на штрафстоянки в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 57 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Главный бой в карьере «казахского короля нокаутов» получил неожиданную оценку в мире бокса
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане произошёл пожар в многоэтажном доме: жителей эвакуировали
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Теннисист из Узбекистана триумфально выступил на турнире в Казахстане
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Москва высказалась о поставках нефти Казахстана в Германию в обход «Дружбы»
Закон
До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина