У Nvidia был замечательный день: ее акции подскочили на 24% до рекордного уровня после впечатляющего квартального отчета о прибыли и растущего спроса на ИИ-чипы, сообщает Ferra.
В выигрыше от этого скачка оказался Дженсен Хуанг, миллиардер, основатель и генеральный директор Nvidia, состояние которого за один день взлетело на 6,5 миллиарда долларов.
Состояние Хуанга, которому принадлежит около 3% акций Nvidia, оценивается в 34 миллиарда долларов, что делает его 37-м самым богатым человеком в мире.
Спрос на мощные чипы Nvidia стремительно растет, особенно в отраслях, основанных на ИИ, где обработка больших и сложных данных имеет решающее значение. Такие известные компании, как Google, Amazon и Mercedes-Benz, полагаются на технологии Nvidia для своих приложений ИИ.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
В Алматы появилась еще одна поликлиника
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Казахстанка нокаутом выиграла бой за медаль ЧА-2026 по боксу
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
К сезону степных пожаров готовят Астану
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Мужчина заманил бывшую жену по WhatsApp и напал: приговор суда
Иран
Войну нельзя закончить, как и ремонт в доме. Но ее можно остановить – политолог
Нефть
Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии
Медицина
В Алматы появилась еще одна поликлиника