Заявитель пояснила, что женщина вела себя агрессивно в связи с задержкой и переносом рейса, выражалась в ее адрес нецензурной бранью, передает Polisia.kz.
В ходе выяснения обстоятельств транспортными полицейскими была установлена 43-летняя жительница Шымкента, которая во время конфликта нанесла супервайзеру телесные повреждения в виде ушиба мягких тканей правой кисти.
В отношении женщины составлены два административных протокола по ч.1 ст. 434 КоАП РК “Мелкое хулиганство” и ч.1 ст.73-1 КоАП РК “Умышленное причинение легкого вреда здоровью”.
Административные дела направлены в специализированный межрайонный адмсуд Шымкента для принятия процессуального решения.
Напомним, что за умышленное причинение легкого вреда здоровью, КоАП РК предусматривает штраф в 15 МРП либо арест на срок до 15 суток, мелкое хулиганство влечет штраф в размере 20 МРП, либо административный арест до 15 суток.
Олимпийские Игры 2026
Паралимпийцы снова победили олимпийцев: почему так происходит
Пенсия 2026
Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Когда в Алматы отключат отопление
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Жаркенте произошло еще одно землетрясение
Бокс
Первый бой с Узбекистаном и поражения у женщин: как выступает Казахстан на чемпионате Азии по боксу
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане школьникам будут подавать бешпармак
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Жителя Шымкента обвиняют в неоднократном изнасиловании двух мальчиков
Иран
У США и Ирана объявлено пятидневное перемирие
Нефть
Япония тестирует Казахстан на зрелость: станет ли нефть фундаментом нового союза
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Как изменится Алаколь
Медицина
Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом