Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что в стране всё ещё раздумывают над выходом из Организации Договора о коллективной безопасности, передает Сaravan.kz со ссылкой на "Интерфакс".
"Если Армения де-юре примет решение о выходе из ОДКБ, это произойдет в результате понимания того, что ОДКБ выходит из Армении. Говоря о выходе ОДКБ из Армении, я имею в виду обязательства Организации перед Арменией", — высказался Пашинян и подчеркнул, что вопрос не вышел из повестки и всё ещё обсуждается.
"Вы думаете, от других стран нам не поступало предложений о приобретении вооружения и военной техники? Конечно, эта возможность была, но закрытие этой возможности, в основном, объяснялось членством Армении в ОДКБ", — сказал Пашинян.
14 мая секретарь Совбеза Армении Армен Григорян впервые заявил, что Армения обсуждала вопрос о выходе из ОДКБ. После заместитель министра иностранных дел Армении Мнацакан Сафарян заявил журналистам, что Армения не обсуждает в настоящее время вопрос о выходе из ОДКБ.
Пенсия 2026
В Казахстане изменят методику расчёта порога минимальной достаточности пенсионных накоплений
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
Строительство первой атомной станции в Казахстане обойдется в $16,5 млрд
Алматы
Техническое открытие ЖК RAMS Sayahat состоялось в историческом центре Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Павлодарской области произошло землетрясение
Бокс
Злейшие обидчики казахстанских боксёров на провальных Олимпиадах: что происходит с ними сейчас
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Инструкцию по защите ЛРТ от терактов готовятся утвердить в Казахстане
Азербайджан
Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана
Шымкент
Какой будет погода в мегаполисах Казахстана в ближайшие дни
Иран
Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан
Нефть
В Казахстане началась подготовка к строительству крупного НПЗ на 10 млн тонн
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Почему иностранцы говорят, что Казахстан – не для туристов
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок