В Корее продолжаются поиски сбежавшего от депортации казахстанца. За информацию о нём обещают денежное вознаграждение, передаёт BaigeNews.kz.
"Один из граждан, сбежавших из аэропорта Инчхона, до сих пор не найден. Ирисбаев Нурсултан – уроженец Туркестана. Возможно, он находится в Ансане. Денежное вознаграждение в размере 30 000 000 вон будет выплачено лицу, которое поможет найти этого гражданина. Если человек, который поможет, является нелегальным иммигрантом, мы оформим ему визу в Корее", — говорится в сообщении, опубликованном на странице Korea Komek в Instagram.
Уточняется, что сбежавшему 18 лет. Он скрылся на автомобиле, который тоже сейчас разыскивают.
"Беглец должен добровольно явиться в полицию, в противном случае на других казахстанских граждан окажут давление. Кроме того, для вновь прибывших в Корею будет ужесточён въезд в страну. Сообщаем, что бегство учитывается в часах. Звоните, если автомобиль на втором фото вам знаком", — говорится в сообщении.
Напомним, о побеге двоих казахстанцев стало известно накануне. В МИД РК уточнили, что парни, которым ранее было отказано во въезде в Корею, сбежали из аэропорта. Одного из них задержали, поиски второго продолжаются.
Пенсия 2026
Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Алматы снесли незаконно построенный рынок
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»
Бокс
Аблайхан Жусупов стал победителем этапа Кубка мира по боксу
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане ликвидировали возгорание
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Бывшую свалку превратили в экопарк в Шымкенте
Иран
Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив
Нефть
Персонал МВФ завершил визит в Казахстан
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника