В учреждении № 28 уголовно-исполнительной системы ДУИС по ЗКО (максимальной безопасности) на постоянной основе проводятся мероприятия, направленные на обнаружение и изъятие запрещенных к использованию предметов, передает Caravan.kz со ссылкой на Polisia.kz.
— Главным каналом поступления к осужденным наркотических средств являются посылки, бандероли, передачи и комнаты свидания. Люди ухищренным способом прячут наркотические средства в продуктах питания, медикаментах, одежде, сигаретах и т.п., — сказал оперуполномоченный оперативного отдела Дулат Джамангарин
28 февраля в колонию № 28 ДУИС по ЗКО полицейские совместно с группой досмотра и военнослужащими национальной гвардии при досмотре поступившей бандероли осужденным Д. и Ш. было обнаружено 97 таблеток белого цвета без запаха, имеющие химическую структуру и свойства, сходные по своему составу с веществами, утвержденными как наркотические средства или психотропные вещества.
Также в посылке лежало 15 SIM-карт.
В настоящее время проводится служебное расследование по данному факту. Также стоит отметить, что за данное административное правонарушение предусмотрена ответственность по ч. 1 ст. 481 КоАП РК.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Сколько налогов может заплатить человек?
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
После землетрясения в Алматы проверили реки, дамбы и селеопасные участки
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
После землетрясения в Алматы проверили реки, дамбы и селеопасные участки
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
За вандализм на Аллее журналистов в Астане задержали двух парней
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet
Медицина
Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана