Педофил получил пожизненный срок в Жетысуской области - Караван
  • $ 504.49
  • 587.73
+2 °C
Алматы
2025 Год
6 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Педофил получил пожизненный срок в Жетысуской области

Педофил получил пожизненный срок в Жетысуской области

Преступление вызвало в регионе серьезный общественный резонанс. Местные власти были вынуждены ввести в районе усиленное полицейское патрулирование

<

  • 21 Февраля 2023
  • 104
Фото - Caravan.kz

В Жетысуской области суд приговорил к пожизненному тюремному заключению жителя села Шолакай, обвиненному в изнасиловании и убийстве 15-летней школьницы, передает Sputnik Казахстан.

Согласно материалам дела, летом прошлого года в Панфиловском районе на заброшенной фазенде у села Шолакай обвиняемый изнасиловал 15-летнюю девочку. Чтобы избежать ответственности мужчина убил свою жертву, тело сжег, а затем закопал в яме.

Позднее пропавшего ребенка безуспешно пытались разыскать родные. В итоге полицейским удается установить причастность сельчанина к исчезновению и убийству школьницы.

В судебных прениях прокурор просил суд признать подсудимого виновным по предъявленному обвинению и назначить пожизненное лишение свободы. Потерпевшая сторона была солидарна с мнением обвинителя.

Наличие у подсудимого двух малолетних детей суд учел, как смягчающим ответственность обстоятельством. Отягчающим был признан рецидив преступления, так как выяснилось, что мужчина ранее уже отбывал наказание за совершение изнасилования.

"Решением межрайонного суда по уголовным делам подсудимый признан виновным с назначением ему наказания в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием в учреждениях уголовно-исполнительной системы чрезвычайной безопасности", — говорится в сообщении пресс-службы суда Жетысуской области.

Приговор суда пока не вступил в законную силу.

#Жетысуская область #изнасилование #педофил-убийца #педофилия #пожизненное лишение свободы #Убийство
В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

В Алматы ожидается сильный снегопад

МРП 2026

МРП на 2026 год утверждён в Казахстане

Землетрясение

В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане

Бокс

Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Новый автобусный маршрут запускают в Астане

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане

Иран

Иран заявил о полном прекращении обогащения урана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта