Американские присяжные в Сан-Франциско оправдали одного из богатейших людей мира Илона Маска по иску группы инвесторов Tesla, передает Сaravan.kz со ссылкой на Kommersant.ru.
Они пытались засудить предпринимателя за твит о планах выкупа акций производителя в 2018 году.
«Слава богу, мудрость людей возобладала! Я глубоко признателен жюри за единогласное постановление о невиновности»,— написал господин Маск в Twitter. Сам предприниматель не присутствовал при вынесении вердикта, но появлялся на судебном процессе.
Илон Маск летом 2018 года написал в Twitter, что хочет выкупить акции Tesla по цене $420, чтобы сделать компанию частной. На тот момент акции стоили примерно на 15% дешевле. Истцы считают, что предприниматель ввел их в заблуждение и вызвал своим твитом резкий рост стоимости акций. Сами они понесли убытки после того, как произошло падение их цены. Господин Маск в суде призывал запретить короткие продажи, так как, по его мнению, шортселлеры заинтересованы в том, чтобы акции упали, и Tesla закрылась.
Выборы в Курултай 2026
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ АГИТАЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ НА CARAVAN.KZ
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
«Нам снова хочется жить»: обновление, которое вернуло детство маленьким пациентам
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Около 3 тысяч человек стали жертвами землетрясения в Венесуэле
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Появились кадры задержания Данияра Елеусинова
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Коляска загорелась в одном из подъездов Шымкента
Иран
Иран объявил о ракетно-дроновой атаке на объекты США в Персидском заливе
Нефть
Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе
Закон
Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства