Женис Касымбек встретился с жителями Алматинского района столицы - Караван
  • $ 504.49
  • 587.73
0 °C
Алматы
2025 Год
7 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Женис Касымбек встретился с жителями Алматинского района столицы

Женис Касымбек встретился с жителями Алматинского района столицы

Аким Астаны Женис Касымбек встретился с жителями Алматинского района столицы.

  • 11 Января 2023
  • 34
Фото - Caravan.kz

Какие вопросы задавали горожане, он рассказал на своей странице в Instagram, передает официальный сайт столичного акимата.

— Встретился с жителями Алматинского района столицы. В формате «открытого микрофона» все желающие смогли задать вопросы. Встреча продлилась более 3 часов. Подобные встречи будем проводить на регулярной основе, в том числе будем встречаться с жителями и других районов города, жилых массивов.

Жители района поднимали вопросы по строительству социальных объектов, инженерных сетей, дорог и тротуаров, дворов и общественных пространств, благоустройству, установке теплых остановок, камер видеонаблюдения, запуску новых маршрутов, Интернету, инфраструктурным объектам и др.

Остановлюсь на основных вопросах. В городе имеется потребность в дополнительном объеме воды, теплоснабжения, электроснабжения. Поставил задачу до начала следующего отопительного сезона завершить строительство ТЭЦ-3, двух газовых тепловых станций. Данные объекты позволят значительно увеличить объем теплоснабжения, также охватить теплом будущие районы застроек. Кроме того, в текущем году планируем запустить работу станции питьевой воды (НФС-3) на полную мощность, что также снимет вопросы по подаче воды. Но в ближайшие несколько лет и этого будет недостаточно, поэтому в проект Генплана города вносим строительство ряда объектов, которые позволят обеспечивать систему жизнеобеспечения города на должном образе.

На встрече жители также поднимали вопросы по городской поликлинике №15 и школе №13 (ЖМ Промышленный). По поликлинике – в этом году начнем проектирование, после приступим к строительству. По школе – планируем приступить к строительству нового корпуса в текущем году.

Также с наступлением весны продолжим системную работу по благоустройству районов, строительству дорог и тротуаров, дворов и общественных пространств и др. Поступившие на встрече вопросы взяли в работу, жители будут знать о ходе исполнения, — написал аким столицы.

 
 
В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

В Алматы ожидается сильный снегопад

МРП 2026

МРП на 2026 год утверждён в Казахстане

Землетрясение

В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане

Бокс

Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Новый автобусный маршрут запускают в Астане

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Автомобиль потушили в Шымкенте

Иран

Иран заявил о полном прекращении обогащения урана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта