100 дворов благоустроят в Атырау - Караван
  • $ 441.77
  • € 502.38
+15 °C
Алматы
2026 Год
28 Сентября
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
100 дворов благоустроят в Атырау

100 дворов благоустроят в Атырау

По предложениям жителей и кооперативов собственников квартир в рамках программы "100 дворов" определены подрядные организации, на сегодняшний день начата модернизация.

  • 16 Декабря 2022
  • 53
Иллюстрация Caravan.kz

Об этом сообщил аким Атырау Мейирим Калауи, передает Региональная служба коммуникаций Атырауской области, пишет Tengrinews.kz

На основании разработанного проекта по благоустройству дворов предусмотрены работы по восстановлению, расширению автомобильных дорог и пешеходных дорожек, строительству парковочных мест, установке декоративных ограждений и фонарей ночного освещения. Также планируется установка детских игровых, спортивно-тренировочных и футбольных площадок, посадка и художественная обработка деревьев различной формы, установка мусорных площадок и урн.

— Социально-экономическое развитие Атырау – наша главная задача. В целях благоустройства нефтяной столицы проводится ряд работ – реконструкция дворов жилых домов, модернизация дворов в микрорайонах Балыкши, Авангард, Лесхоз и на центральных улицах. В ближайшее время детские площадки появятся в Привокзальном, Нурсае, Мұнайшы, Водниково, Жилгородке, на улицах Азаттык, Кулманова, Атамбаева и др. В этом году на основе проекта "Бюджет с участием населения" проведен текущий ремонт пяти детских площадок. При поддержке спонсоров активно ведутся работы по строительству детских площадок для населенных пунктов, – сказал Мейирим Калауи.

Кроме того, аким города отметил, что в Атырау отремонтируют 48 старых футбольных полей, около двадцати из них будут сданы в эксплуатацию к концу года. Ремонт остальных 28 будет завершен в следующем году.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов

Пенсия 2026

Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда

Налоговый кодекс РК 2026

Сколько налогов может заплатить человек?

АЭС

Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия

Алматы

"Разогнавшись, протаранил четыре автомобиля": в Сети говорят о сыне зампрокурора области Жетысу

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 254 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане осудили коменданта общежития за незаконные сборы

Азербайджан

Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию

Шымкент

В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet

Медицина

Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана