Несколько парижских чиновников уже написали свой, «весальский», сценарий для одного из будущих фильмов об агенте 007, пишет NewsRU.com со ссылкой на The Times.
В одном из эпизодов радикально настроенные «зеленые» устраивают разгром в Версальском дворце, а после террористы удирают через знаменитые сады Людовика XIV. И понятное дело, что становить их может только Джеймс Бонд.
«Мы хотим предложить продюсерам несколько своих идей, — сообщил заместитель директора Кинематографического комитета региона Иль-де-Франс Стефан Мартине. — Было бы очень классно увидеть Джеймса на фоне великолепного декора дворца».
Известно, что на территории Версаля, последнего оплота французской монархии, проходили съемки 165 фильмов. «Обычно продюсеры воспринимают Версаль исключительно как площадку под исторические картины, но в настоящее время такие фильмы не приносят много дохода, — заметил Мартине. — Мы хотим доказать, что дворец можно использовать для любых фильмов».
Понятно, что здесь не обошлось без меркантильных интересов. Съемки Бонда в Версале должны солидно увеличить поток туристов, посещающих достопримечательность.
К тому же, сутки съемок в Версале обойдутся киношникам минимум в 16 тысяч евро, правда, продюсерам шпионской франшизы парижане обещают сделать льготные условия.
Напомним, что режиссер Сэм Мендес уже снимает 23-я серию «бондианы» под рабочим названием «Собственность леди» (Property of a lady). Обладателя лицензии на убийство сыграет Дэниел Крейг, а роль «девушки Бонда», по слухам, может достаться индийской актрисе Фриде Пинто, прославившейся после роли Латики в оскароносном «Миллионере из трущоб».
Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы
Алматы
Жителям ряда казахстанских городов советуют не выходить из дома в воскресенье
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители Алматы ощутили землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов