Родившаяся в России спортсменка заступилась за казахов - Караван
  • $ 441.88
  • € 503.61
+19 °C
Алматы
2026 Год
28 Сентября
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Родившаяся в России спортсменка заступилась за казахов

Родившаяся в России спортсменка заступилась за казахов

Кристина Устинова ответила на выпад в соцсетях.

  • 18 Ноября 2022
  • 1228
Иллюстрация Caravan.kz

Уроженка России и бывшая волейболистка сборной Казахстана Кристина Устинова поставила на место недоброжелателя в интернете, передает Caravan.kz со ссылкой на Sports.kz.

«На моем Youtube-канале какой-то мужик с горы оскорбляет казахский народ. За подобные высказывания в адрес любой нации хотелось бы давать (вырезано редактором). Практика показывает, что такие существа только силу понимают», — написала спортсменка в «сторис» своего Instagram на казахском и русском языках, прикрепив скриншот переписки в комментариях с пользователем видеохостинга.

Кристина родилась 3 августа 1992 года в Читинской области. В 12 лет начала заниматься волейболом, а в 14 стала игроком «Забайкалки». В 2013 году перешла в красноярский «Енисей», в котором выступала до 2016 года. В 2016-2017 годах выступала за «Иртыш-Казхром», с которым выиграла Кубок Казахстана и серебряные медали чемпионата. В 2017-2018 годах играла за «Жетысу», затем вернулась в «Иртыш-Казхром».

Играла за юношескую сборную России, но в 2017 году получила гражданство Казахстана и стала выступать за нашу сборную, участвовала в Азиатских играх 2018 года. Вошла в состав сборной на чемпионат мира 2018 года. В ноябре 2020 года Карапетян завершила спортивную карьеру из-за травмы.

Есть кое-какая информация и о личной жизни волейболистки. Известно, что в 2014 году Кристина Коршунова (девичья фамилия) вышла замуж за тренера Дмитрия Карапетяна, но через несколько лет развелась с ним. В настоящее время он замужем за казахстанским волейболистом Михаилом Устиновым.

На страницу Устиновой в Instagram подписаны почти 50 тысяч человек. В этом году Кристина начала изучать казахский язык, чем вызвала восхищение у многих казахстанцев.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов

Пенсия 2026

Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда

Налоговый кодекс РК 2026

Сколько налогов может заплатить человек?

АЭС

Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия

Алматы

"Разогнавшись, протаранил четыре автомобиля": в Сети говорят о сыне зампрокурора области Жетысу

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 254 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

За вандализм на Аллее журналистов в Астане задержали двух парней

Азербайджан

Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию

Шымкент

В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet

Медицина

Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана