Высокопоставленные офицеры Минобороны массово проверяют отдаленные воинские гарнизоны - Караван
  • $ 476.07
  • 541.86
+24 °C
Алматы
2026 Год
25 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Высокопоставленные офицеры Минобороны массово проверяют отдаленные воинские гарнизоны

Высокопоставленные офицеры Минобороны массово проверяют отдаленные воинские гарнизоны

По поручению министра обороны генерал-полковника Руслана Жаксылыкова руководящий состав Вооруженных сил отправился в воинские части отдаленных гарнизонов.

  • 18 Ноября 2022
  • 624
Иллюстрация Caravan.kz

В Алматинской, Жамбылской и Жетысуской областях группу офицеров Министерства обороны возглавил заместитель министра обороны генерал-лейтенант Султан Камалетдинов, сообщает медиа-портал Caravan.kz.

В Гвардейском, Жетыгенском, Конаевском, Луговском, Таразском, и Сарыозекском гарнизонах Султан Камалетдинов встречался с военнослужащими, гражданским персоналом и членами их семей.  Он ответил на вопросы касающиеся действующих и бывших военнослужащих, проживающих в закрытых и обособленных военных городках. Звучали в адрес руководства армии вопросы, касающиеся и службы солдат срочной службы. Кстати сказать, пока еще не решен до конца момент, связанный с  освобождением от выплаты кредитов тех, кто призван в армию этой осенью. Ранее руководством банков было обещано давать военнослужащим отсрочку от выплат на время прохождения срочной службы.

Представители рабочей группы Минобороны  разъяснили особенности законодательства, регулирующего пенсионное, жилищное и медицинское обеспечение военнослужащих, о мерах, предпринимаемых оборонным ведомством по совершенствованию социального обеспечения личного состава Вооруженных сил.

– Сегодня государством создаются все необходимые условия, чтобы защитники Родины полностью посвятили себя службе. Обеспечивая безопасность страны, мы даем возможность миллионам наших граждан жить, трудиться и воспитывать детей под мирным небом, строить Справедливый Казахстан, – сказал в ходе встречи генерал-лейтенант Султан Камалетдинов.  "Россия не навалилась всей своей мощью на Украину": что происходит на войне

В тот же день в режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание рабочей группы при Совете министров обороны Организации Договора о коллективной безопасности. С докладом об итогах специального учения с силами и средствами материально-технического обеспечения Коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ «Эшелон-2022» выступил начальник штаба Тыла Вооруженных сил РК полковник Николай Маслов.

Участники встречи рассмотрели вопросы подготовки нормативных документов по созданию запасов материальных средств для обеспечения формирований Коллективных сил ОДКБ, рекомендации по порядку проведения взаиморасчетов по передаче материальных средств между контингентами Организации. На заседании также шла речь о создании резервов материальных средств для организации обслуживания воздушных судов в ходе оперативного развертывания группировок войск при возникновении кризисных ситуаций. Кроме того, состоялся обмен мнениями по вопросам сотрудничества в области военной науки и совершенствования системы материально-технического обеспечения Коллективных сил ОДКБ.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Агитационная кампания началась: время программ, идей и политической конкуренции

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии

Алматы

Казахстан завоевал первую медаль на международном турнире по настольному теннису

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

На юго-западе Ирана произошло землетрясение

Бокс

"Мы опозорились": казахстанских боксеров жёстко раскритиковали за проигрыш Узбекистану

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

С начала акции «Безопасная дорога» в Астане выявили свыше 4600 нарушений

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

Несколько улиц и дворов затопило после проливных дождей в Шымкенте

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

К чему призывает Казахстан на фоне ударов по КТК

Закон

Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Алматы – главное гастрономическое направление 2026 года

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов