На встрече он заявил, что накопилось много системных проблем в социальной сфере, экономике и политике, сообщает Caravan.kz.
Также, по его словам, выросло недоверие граждан к государству и власти.
В продолжение он уточнил, что это тормозит устойчивое развитие государства, ограничивает созидательные возможности нации. Президент добавил, что теперь идея справедливости в государственной политике станет самой главной.
Кроме того, глава государства отметил, что "борьба с коррупцией, как коррозия разъедающей нашу страну, станет бескомпромиссной".
Вместе с тем, как заявил президент, будет усилен прокурорский надзор над соблюдением правоохранительными органами конституционных прав и свобод граждан и предпринимателей.
— Наказания за семейно-бытовые преступления следует ужесточить – это моя принципиальная позиция, — заключил он.
22 октября Касым-Жомарт Токаев на торжественной церемонии вручения государственных наград и премий заявил, что "судьба нашего суверенного государства находится в руках каждого гражданина".
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
В Алматы произошло серьезное ДТП с участием автомобилей Volkswagen Touareg и Daewoo Damas
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Анонсирован важный бой "наследника Головкина" из Казахстана
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане на территории дачного общества загорелись сухая трава и складированный мусор
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Девушку нашли мертвой в ИВС Шымкента
Иран
Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан
Нефть
Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Казахстанцам могут временно ограничивать поездки в зоны конфликтов
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок