В Рудном задержали продавцов фальшивых долларов - Караван
  • $ 464.02
  • 536.18
+26 °C
Алматы
2026 Год
14 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Рудном задержали продавцов фальшивых долларов

В Рудном задержали продавцов фальшивых долларов

В Рудном задержаны участники преступной группы, занимавшейся сбытом поддельных долларов.

  • 14 Октября 2022
  • 45
Иллюстрация Caravan.kz

У злоумышленников изъяты фальшивые банкноты на сумму более 28 тысяч долларов, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства по финансовому мониторингу.

Группу лиц, которая занималась сбытом поддельных 100 долларовых купюр в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили сотрудники Департамента АФМ по Костанайской области. По данным АФМ, фальшивую валюту они сбывали на территории области, и были задержаны при очередной попытке реализации фальшивок в Рудном.

— При задержании у них при себе обнаружены поддельные долларовые купюры. В ходе обыска по месту жительства одного из участника преступления также обнаружены поддельные купюры долларов США. Общая сумма изъятых поддельных долларов США составила свыше 28 тысяч, — сообщили в АФМ.

Участники группировки фальшивомонетчиков задержаны, иная информация в интересах следствия не разглашается.

Напомним, накануне стало известно о вынесении приговора членам другой транснациональной преступной группировки фальшивомонетчиков в Кызылорде. Как сообщили в КНБ, купюры высоко качества завозились в Казахстане из Турции по почте.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

После блэкаута — ливень: Алматы накрыла непогода перед концертом Канье Уэста

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов