Об этом сообщае Caravan.kz со ссылкой на KazTag.
«11 октября в Хельсинки состоится заседание межправительственной финско-казахстанской комиссии по экономическому сотрудничеству. На встрече будет председательствовать министр развития сотрудничества и внешней торговли Вилле Скиннари. Казахстанскую делегацию возглавляет министр экологии, геологии и природных ресурсов Сериккали Брекешев. В повестке встречи много тем, включая образование, транспорт, цифровизацию, энергетику, лесное хозяйство и климатические меры. Недавно Казахстан присоединился к коалиции министров финансов за климатические действия, где Финляндия является одним из сопредседателей. На встрече также будет обсуждаться соблюдение санкций ЕС против России», — сообщили в министерстве иностранных дел Финляндии.
Основной задачей межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству является продвижение возможностей для бизнеса и торговли, а также налаживание контактов между компаниями и органами власти.
«В связи с заседанием межправительственной комиссии состоится ряд встреч между финскими и казахстанскими компаниями. Казахстан является крупнейшим торговым партнером Финляндии в Центральной Азии. Предыдущее заседание межправительственной комиссии состоялось в Казахстане в 2019 году. Министр Брекешев также встретится с министром окружающей среды и изменения климата Марией Охисало», — уточнили в финском МИДе.
Пенсия 2026
Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В горах Алматы спасатели спустили двух молодых людей с высоты более 4000 метров
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»
Бокс
Айбек Оралбай принёс Казахстану пятое золото на Кубке мира по боксу
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Саида Мирзиёева назвала Казахстан надёжным союзником Узбекистана
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Бывшую свалку превратили в экопарк в Шымкенте
Иран
Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив
Нефть
Персонал МВФ завершил визит в Казахстан
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника