Полицейские задержали в селе Иртышск пьяного тракториста, передает медиа-портал Сaravan.kz со ссылкой на ДП Павлодарской области.
На видео, которое сняли из патрульной машины, видно, как трактор пытается оторваться от преследователей, но в итоге ему это не удаётся.
По официальным данным, при патрулировании сотрудники полиции заметили, что трактор модели Т-40 едет подозрительно.
"При проверке от водителя тридцати пяти лет исходил резкий запах алкоголя, что подтвердилось результатами медицинского освидетельствования, согласно которому водитель находился в состоянии алкогольного опьянения тяжелой степени. Также установлено, что мужчина ранее судом был лишен права управления транспортными средствами сроком на 8 лет в январе месяце 2022 года за отказ от прохождения освидетельствования," — сообщили в полиции.
По данному факт начали досудебное расследование по статье 346 ч.1 УК Республики Казахстан — управление транспортным средством лицом, лишенным правом управления транспортным средством и находящимся в состоянии алкогольного опьянения. Сельчанина водворили в ИВС Иртышского района.
Выборы в Курултай 2026
Борьба за место в Курултае: взаимные обвинения ОСДП и НПК на фоне публичной дуэли между «Ақ жол» и Respublica
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии
Алматы
Алматинцев предупредили о возможных ЧП с 3 по 14 августа
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Алматы произошло землетрясение
Бокс
Головкин не боксирует почти 5 лет, но остаётся главной звездой профи-бокса в РК: это большая проблема
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане стартовал Всемирный фиджитал-саммит в рамках «Игр Будущего»
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
Несколько улиц и дворов затопило после проливных дождей в Шымкенте
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
После недельной паузы КТК возобновил экспорт казахстанской нефти
Закон
Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Алматы – главное гастрономическое направление 2026 года
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов