Две недели назад наша газета рассказала о ситуации в баскетбольном клубе “Алматы”. В 2013-м пятеро игроков из женской и мужской команд подали исковые заявления в суд, требуя выплатить им многомесячные задолженности. В конце года одного из руководителей “Алматы” финансовая полиция даже объявила в розыск! В 2014-м директор Александр Шестернев и тренер Игорь Тихоненко были осуждены на 8 лет каждый. После пересмотра дела в апелляционной инстанции срок им был заменен на условный.
В это время судебные процессы по невыплатам шли один за другим. И хотя в большинстве из них победу одержали игроки, двум баскетболистам в выплатах было отказано. Владимир Гандлин и Александр Кузнецов подали заявления в суд позже срока, установленного в трудовом законодательстве. И теперь юрист, представляющий их интересы, попытается оспорить данное решение.
– Мы осуществляли процедуру выплат в точном соответствии закону, – считает директор клуба Олег Севергин. – Те игроки, кто своевременно обратился в суд и выиграл дело, свои деньги получили. Мы рассчитались с девятью баскетболистами и компаниями на сумму почти что в 19 миллионов тенге. И теперь, когда никаких долгов ни перед кем у нас нет, в жизни клуба начался новый период. Прошлый сезон был для нашей команды одним из самых успешных за всю историю – мы выиграли Кубок страны, участвовали в Суперлиге Б. И хочется, чтобы о нас говорили не только из-за долгов прошлого, но и о том, что есть сейчас.
Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы
Алматы
После блэкаута — ливень: Алматы накрыла непогода перед концертом Канье Уэста
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители Алматы ощутили землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов