Литва ужесточила контроль грузов на границе - Караван
  • $ 465.01
  • 543.55
+11 °C
Алматы
2026 Год
5 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Литва ужесточила контроль грузов на границе

Литва ужесточила контроль грузов на границе

Количество попыток обойти санкции не уменьшается.

  • 25 Августа 2022
  • 34
Иллюстрация Caravan.kz

Литовская таможня, обеспечивающая контроль за выполнением санкций Евросоюза, усиливает процедуры таможенного досмотра, сообщают "Известия".

Специалисты планируют использовать дополнительные аналитические возможности и активизировать методы физического осмотра. К проверке транспорта предполагается привлечь больше таможенников, а также в случае необходимости и сотрудников других государственных учреждений.

"Грузы, отправители, получатели, перевозчики или таможенные брокеры, которые уже пытались обойти санкции, будут считаться высокорисковыми и подлежать дополнительной проверке", – добавили в таможне Литвы.

Как отметил руководитель Литовской таможни Дарюс Жвиронас, количество попыток обойти санкции не уменьшается. На этом фоне принимаются дополнительные меры.

С 1 марта 2022 года таможня Литвы проводит усиленный таможенный надзор за экспортируемыми, импортируемыми и перевозимыми транзитом товарами. За этот период более 3000 раз прерывались процедуры импорта, экспорта и транзита из-за различных нарушений, уточнили в ведомстве.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

В Алматы оштрафовали мужчин за приставания к пассажирам на вокзале

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Узбекский боксёр посоветовал казахстанцу есть больше бешбармака

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

PGL Astana 2026: лучшие команды мира соберутся в столице

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Бельгиец победил на втором турнире ATP Challenger в Шымкенте

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне

Закон

До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина